СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Девчонки, что вы сегодня курили?
Девчонки, что вы сегодня курили?
29.10.2021 00:00
ДевчонкиЗдравствуйте, уважаемые редакторы и читатели замечательной газеты! Однажды в «Моей Семье» опубликовали мою заметку, чему я была несказанно рада. Хочу поделиться ещё одной забавной историей.

В конце февраля – начале марта этого года исполнился год, как я работала дистанционно. Особых проблем не было. В магазинчик в соседнем доме часто бегала по мелочи – за хлебом, сигаретами, колбасой, яйцами. Из дома выходила, надев пуховик, домашние штаны оранжевого цвета заправляла в сапожки. Разумеется, ходила и в другие магазины, но тогда одевалась более ответственно.

И вот прихожу однажды в тот маленький магазинчик, одетая по-домашнему: светлый пуховик, оранжевые штаны, заправленные в чёрные полусапожки. В магазинчике, кроме меня, продавщица и покупательница. Рассчитываюсь за свои мелкие покупки, а продавщица мне тихонько говорит: у вас сапоги разные. Я, глянув на свои ноги, отвечаю ей: вам кажется, сапожки одинаковые. Она смотрит с сомнением: нет, один сапожок точно выше другого. Я снова внимательно разглядываю сапоги: да нет же, просто это одна штанина больше нависает над одним сапогом, чем другая.

Женщина-покупательница поддержала меня и рассмеялась: мол, девчонки, что вы курили сегодня.

Пришла домой, сняла сапожки и вижу: да, по высоте разные, хотя подошвой и дизайном очень похожи. Я в замешательстве, как у меня по одному сапогу сложилась такая пара?

Начала обзванивать всех, у кого побывала за последний месяц, спрашивала, не обменивалась ли сапогами. Народ в недоумении. Действительно, такого просто не могло быть, у меня размер ноги 35,5, ну, 36 с носком. Когда я высылала фото разных по высоте сапожек, все просто ржали.

И тогда я заглянула в старую большую сумку, где храню сезонную обувь. Мама дорогая – там лежала другая пара разных по высоте сапог!


Вот так я почти всю зиму проходила в разных сапогах. И ведь надо же мне было вытащить по сапогу от разной пары, но один правый, другой левый.

Из письма Ирины Голубых,
г. Усть-Каменогорск, Казахстан

Опубликовано в №41, октябрь 2021 года