Бац – и приходит супермен
11.11.2021 00:00
То успокаивает, то страшно хамит

Бац - и приходит суперменЗдравствуйте, любимое издание! У меня на даче живёт домовой, давно это знаю. Даже вижу его иногда. Он не дедушка, не странный тёмный сгусток, не серый комок, как описывают домовых другие люди, а молодой красивый и сексуальный мужчина. Раньше у нас с ним складывались неплохие отношения, но в последнее время этот мачо совсем озверел.

Лица домового я никогда не вижу, он всегда находится как бы в тени, но в профиль – вылитый Джеймс Бонд. Однажды пришёл ко мне, когда я, обидевшись на дочь, хотела продать дом. Домовой появился на рассвете, сел на край кровати и начал гладить руку, успокаивал, увещевал, чтобы дом не продавала. Тактильные ощущения были на сто процентов реальными. Даже помню, видела, как продавилась кровать, когда он присел на край. Чувствовала тепло его руки, когда гладил меня. И себя порой наблюдала как бы со стороны.

Но этот крутой молодой мужик в последнее время не успокаивает, а страшно хамит. Его присутствие я нередко чувствую очень близко. И восприятие всегда происходит на грани сна. Вроде сплю, а вроде и нет. Вижу себя лежащей на кровати, ощущаю своё тело. А потом вдруг бац – и приходит этот супермен.

Недавно снова являлся, страшно злой. Ещё бы! Я приехала с мужем-инвалидом, а в доме полнейший бардак. Вдобавок я усталая, вымотанная, постоянно ору на супруга из-за его капризов: то курить принеси, то ещё что-нибудь.

И вот наконец легла спать. Раньше у меня всегда горел ночник, а в ту ночь почему-то решила его выключить. И почудилось, будто страшно хлопнула наружная дверь – она плохо закрывается, террасу перекосило. Потом послышались стремительные тяжёлые шаги, да такие, что заскрипели половицы, по полу пошла вибрация.

Понимаю сквозь дрёму, что это уже мало похоже на сон, всё происходит на самом деле. В шоке говорю себе: этого не может быть, потому что не может быть никогда. Сама же закрывала дверь, никто не проникнет внутрь. Нет, всё-таки кто-то вошёл!

Так ходят не ради прогулки, а целенаправленно надвигаются на врага, чтобы сбросить лежащего на диване на пол. Во мне кипела просто неимоверная злоба! Лежала на боку, колено выступало за край дивана. Домовой подошёл, а я подумала: сейчас схватит за колено. И оно вдруг резко запульсировало. Я вся покрылась мурашками, волосы встали дыбом. Разлепила глаза, с трудом включила свет. Думаю, ну на фиг, теперь буду спать только со светом.

В общем, у меня очень крутой и требовательный домовой-суперагент. Странно, что в моей московской квартире нет домового, там я являюсь полной хозяйкой. Видимо, потому, что эта квартира досталась нам большой кровью. А вот в старой родительской квартире и на даче домовые были и есть. Потому что не мы приобретали недвижимость, а другие хозяева.

В другой московской квартире, бабушкиной, тоже обитает нечто. Когда дочь переехала туда жить, рассказывала, как однажды ночью встала в туалет, а на обратном пути наткнулась на тёмную субстанцию, которая резко швырнула её на кровать. После этого дочь тоже всегда спит только с включённым светом.

Правда, знающие люди подсказали, что на даче может резвиться не домовой, а некротическая сущность – некая тёмная энергия мёртвого человека. Я подумала: а ведь это дача отца. Он был очень резким по характеру, вспыльчивым, буянистым. Мой «Бонд» вполне похож на него.

Из письма Ольги,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №43, ноябрь 2021 года