СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Не ваше дело, чем я занимаюсь в одиночестве
Не ваше дело, чем я занимаюсь в одиночестве
24.11.2021 00:00
Мнение тридцатилетних меня не интересует

Не ваше делоПривет, любимая газета! Читаю вас регулярно, каждую неделю покупаю новый выпуск, огромное спасибо за ваш труд. Хочу поделиться своими сомнениями в рубрике «Только для взрослых». Надеюсь, читатели дадут дельные советы, возможно, и прислушаюсь к чьему-либо мнению. Хотя, конечно, принимать решение буду только сама.

Восемь лет я состояла в браке, родила дочь, сейчас она уже взрослая. Давно развелась, мне на тот момент было 33 года. Больше замуж не выходила, с мужчинами встречалась, но за все эти годы серьёзных отношений не сложилось. Я требовательная, трезво и основательно подхожу к вопросу партнёрства. Возраст солидный, уже за пятьдесят, но мысли о любви приходят.

Полтора года назад познакомилась с мужчиной, кстати, через вашу газету и рубрику «Открытое письмо». Мы ещё не виделись вживую, не знаю, скоро ли это произойдёт. Он осуждён, срок идёт, наша переписка продолжается, вроде бы есть взаимная симпатия. Но вот в своём последнем письме он задал несколько щекотливый вопрос: как ты себя чувствуешь без мужской ласки? Написала в ответ – так же, как и многие другие, сама себя удовлетворяю, только и всего. Купила в магазине для взрослых пару приспособлений, ими и балуюсь, если приспичит. Прекрасно себя ощущаю, никаких проблем в интимном плане, настроение нормальное, на людей не кидаюсь, недовольства в адрес «мужчин-козлов» не высказываю, как некоторые незамужние сотрудницы – жаль смотреть на таких, правда.

У меня есть пара приятелей мужского пола, отношения чисто дружеские, можем вместе сходить на соревнования по спидвею, в театр, на выставку. Могу за компанию с ними и на бои без правил поехать в другой город – посмотреть, поболеть. Внешне я не мужичка, скорее наоборот, барышня, в основном ношу платья, брюки надеваю только в холода.

Ну, в общем, постоянного полового партнёра у меня нет, а чем я у себя дома иногда занимаюсь в одиночестве, это сугубо моё личное дело, считаю. У меня тоже возник встречный вопрос к собеседнику: а сам-то он как обходится без женской ласки в местах лишения свободы почти шесть лет? Думаю, ответ очевиден – так же, как и я. Поэтому надеюсь, что нормально воспримет мою искренность.

Разве лучше было бы мне «давать» направо и налево тем, к кому не лежит душа, только потому, что требует тело? Мы же взрослые люди, верю, поймём друг друга. Мне скрывать нечего, поэтому жду его ответной реакции. Очень боюсь ошибиться в нём как в человеке, хотя, возможно, и такой негативный опыт пригодится в жизни.

Меня сильно поддержали бы отклики читателей, женщин и мужчин. Правильно ли я поступила, честно ответив на столь нескромный вопрос? Есть ли перспективы у наших отношений? Кто смелый, поделитесь, случалось ли что-нибудь подобное в вашей жизни. Интересно узнать мнения ровесников, а вот мысли молодых, 30-летних, меня не волнуют, если честно. Ничего не боюсь, всё прочту, взвешу, порассуждаю, постараюсь понять.

Если у меня не сложится с этим человеком, тоже не беда. Моя жизнь не стоит на месте, всегда что-нибудь происходит. Мне не скучно: раскрашиваю пастельными мелками или покрываю лаком деревянные шкатулки, шью одежду для пупсов, рисую городские пейзажи, цветы, деревья. Сейчас осень, начался театральный сезон, я уже сходила на один спектакль, скоро ещё пойдём.

Общаюсь с разными людьми. Только что позвонил друг из Пензы, старше меня на девять лет. Поговорили минут десять о его делах, о жене, детях. Я порадовалась за него, хорошие новости у друзей – это всегда приятно. В голове обязательно должен быть позитив, я стараюсь его искать и видеть всюду. И вам, дорогие читатели, желаю того же.

Из письма С.,
г. Ульяновск
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2021 года