СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Сорок дней голодания – и мы святые
Сорок дней голодания – и мы святые
25.11.2021 02:14
Сорок днейЗдравствуйте, уважаемая редакция! Расскажу историю, произошедшую в Киеве лет двадцать назад. Ужас, конечно, но действительно – так не бывает.

Был у мамы сын, обожаемый и захваленный сверх всякой меры. А поскольку, кроме мамы, никто в нём не видел особенных талантов, у мальчика развились комплексы и желание доказать миру свою уникальность.

Женился на серой мышке, которая смотрела ему в рот и считала полубогом. Наверное, поэтому и женился. Родились две девочки, погодки. А потом отцу семейства вдруг стрельнула в голову идея, неизвестно уж, сам придумал или вычитал где, что сорок дней голодания вознесут их в ранг святых. Закрыл квартиру изнутри и посадил семью на пост. То есть никакой еды, только вода.

Первой умерла бабушка. Потом девочки одна за другой. Когда до идиота дошло, что теория не подтверждается, он объявил жене, что пойдёт за помощью, а на деле просто сбежал. Та из последних сил выползла на площадку, где её нашли соседи.

В больнице женщину привели в чувство, но как ей жить дальше, трудно представить. Мужика же нашли в заброшенном дачном домике, замёрзшим. Дело было в январе – морозы. Рядом валялись обёртки от «сникерсов».

Не могу забыть эту историю, потому что не понимаю, как мать позволила сотворить такое с детьми? Почему продолжала смотреть в рот откровенному кретину или сумасшедшему, когда умирали её девочки?

Из письма А.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2021 года