СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на 2022 год для ведущих политиков
Астрологический прогноз на 2022 год для ведущих политиков
30.11.2021 00:00
ПрогнозУже не первый год мы анализируем гороскопы ведущих мировых политиков. Не многое изменилось в их карьере за это время, по крайней мере, большинство осталось на своих постах. Кроме Ангелы Меркель, которая заявила об окончании своих полномочий, но продолжает исполнять обязанности канцлера до формирования нового правительства. В нашей стране выборы президента ожидаются в марте 2024 года, и до этого времени существенные перестановки вряд ли возможны. Планеты обещают перемены лишь к осени 2024 года, когда Плутон, планета власти, окончательно перейдёт в знак прогрессивного независимого Водолея. Однако уже с марта 2023 года можно будет говорить об омоложении правящих верхов. Но даже сейчас рано делать прогноз о передаче полномочий нынешним президентом гипотетическому преемнику. У нового главы государства должны быть не менее устойчивые астрологические конфигурации для управления страной в кризис. Высоки шансы, что Владимир Путин всерьёз рассматривает пока лишь свою кандидатуру для будущей избирательной кампании. Итак, в 2022 году Россию ждёт не так уж много перемен. В отличие от Америки, куда будет направлен главный фокус внимания.

Владимир Путин

Путин работал в секретной службе, поэтому мы не можем быть уверены в точности даты и года его рождения, а ведь важно ещё и время появления на свет. Впрочем, во многих поступках президента действительно виден знак Весы с выраженной воздушной стихией, что говорит об уме, умении быстро адаптироваться к ситуации, дипломатических способностях. Есть основания считать, что Путин родился в утренние часы. Тогда в его гороскопе появляется знак Скорпиона, и это по-особому характеризует его личность. Отсюда скрытность, постоянство, умение держать власть в своих руках.
В гороскопе президента до середины марта есть указания на неприятности или интриги, возможность недовольства народа его действиями, а также дезинформацию со стороны близкого окружения.
С марта до середины июня и в декабре появляется опасность быть неправильно понятым зарубежными партнёрами. В это время возможны нервные условия работы, склонность принимать радикальные решения в отношении подчинённых – министров и губернаторов. Здесь же наблюдается риск травмы, предательства близкого окружения или союзников. Поэтому в первой половине года следует тщательно проверять поступающую информацию.
С июля по октябрь – добрые вести, перемещения на дальние расстояния, успех, плодотворные контакты. Это благоприятно как лично для Владимира Путина, так и для страны.

Михаил Мишустин

Как и полагается серьёзному политику, Михаил Мишустин имеет в личном гороскопе соединение Солнца с Сатурном, которые обеспечивают самодисциплину, требовательность к окружающим, исполнительность. Планеты наделяют такого человека острым умом, удачливостью и умением находить подходящий момент для решительных действий.

Как яркого представителя знака Рыбы, в 2022 году председателя правительства ждут перемены, которые у человека происходят единожды в рамках большого двенадцатилетнего цикла. Это касается не только карьеры, но и личной жизни. Усилятся конфликтность и вспыльчивость, поэтому окружающим лучше не попадать под горячую руку. Также прогнозируются неблаговидные ситуации в правительстве, связанные с коллегами и подчинёнными.

В целом год обещает перемены, а серьёзные переломные моменты коснутся как рабочей сферы, так и личной жизни. Можно воспользоваться энергией этого периода, чтобы порвать с прошлым, с отжившими связями.

Сергей Шойгу

Сергей Шойгу имеет все признаки типичного Тельца – стойкость и непоколебимость. Ему принадлежит рекорд пребывания в должности среди отечественных политиков министерского ранга. Такой уровень терпения, выносливости, умения владеть собой свойствен только настоящим представителям земной стихии. Тельцом управляет планета Венера – отсюда интерес к рисованию, музыке, поделкам из дерева. Большой талант этого знака – управление финансами, а недостаток – коллекционирование, доходящее до порочного накопительства.

В 2022 году на министра обороны повлияют сразу четыре затмения – в апреле, мае, октябре и ноябре. Они пройдут на оси Тельца и Скорпиона – тех устойчивых знаков, которые проявлены в личном гороскопе Шойгу. Это периоды вовлечения в острые процессы, потенциальной опасности, когда необходимы дополнительные силы и защита. Впрочем, судьбоносные события для него пока не предвидятся.

Сергей Лавров

В гороскопе Сергея Лаврова Меркурий, отвечающий за коммуникацию и диалог, распложен в Рыбах. К этой планете весной и осенью подберётся соединение Юпитера с Нептуном, что благотворно воздействует на ораторский талант и уверенность политика. Это прекрасный год, чтобы найти себя в наставничестве, преподавании, написать книгу или другим образом сохранить для истории накопленные знания и опыт. Скорее всего, большую часть времени политик проведёт не в России. Просматривается увеличение количества командировок, путешествий.

Для министра иностранных дел год Тигра – знаковый, ведь под покровительством этого животного родился и сам Сергей Лавров. А значит, в 2022-м он хозяин положения, многое удастся реализовать или исправить. Это окажется весьма кстати, поскольку нам предстоит повышение статуса России на международной арене.

Летом Юпитер соединится с Солнцем в личном гороскопе политика, что усилит важность его персоны. Аспект способствует популяризации идей Лаврова и расширению его влияния на новые сферы.

Сергей Собянин

Мэр Москвы – личность неконфликтная, быстро адаптирующаяся к изменениям и перестановкам. Такая планетарная конфигурация помогает Собянину в политической карьере. Многие обстоятельства складываются как бы сами собой. Солнечный знак Близнецы определяет человека лёгкого на подъём, разностороннего и общительного. От природы ему дана роль посредника, обеспечивающего связь между различными уровнями и людьми разного ранга.

Наступающий год для него – время самопожертвования. Придётся поступиться личными интересами, чтобы сохранить в дальнейшем своё влияние. Вряд ли что-либо принципиальное произойдёт в карьере политика. Это скорее подготовка к следующему этапу, более важному, который наступит в 2023 году. А пока по некоторым вопросам можно подводить итоги, делать предварительные выводы. Этим и займётся Сергей Собянин в 2022 году.

Александр Лукашенко

Президент Белоруссии находится в зависимом положении. Его судьба обусловлена тем, насколько порядочно поведут себя партнёры.

Будучи ярким представителем знака Девы, он попадает в зону риска, ведь на небе в следующем году правят бал Рыбы, которые конфликтуют с Девой. Лучшее, что может произойти, – всё останется примерно на своих местах. Однако существует возможность качественных перемен, глобальной трансформации и отхода от прежнего вектора.

Грядущий год неблагоприятен для смены союзников, а также для рискованных шагов. Впрочем, сам Александр Лукашенко, будучи по натуре человеком земным, расчётливым, может не допустить нововведений, которые пошатнут привычный для него порядок.

Владимир Зеленский

У президента Украины в наступающем году дел будет много. Внутренние противоречия не дадут сосредоточиться лишь на одном направлении.

Планеты продолжат влияние на те сферы, которые были актуальны в 2021 году. Много энергии будет тратиться прежде всего на вопросы здравоохранения и внешнего влияния, а также на всё, что происходит в акватории Чёрного моря. К тому же Владимир Зеленский, как и Александр Лукашенко, рождён в год Лошади, поэтому можно ожидать серьёзной зависимости от партнёров. Все Лошади в следующем году не вольны решать вопросы самостоятельно, они подчинены власти своих союзников и противников.

Уже с Нового года Плутон будет постепенно приближаться к знаку Водолея – тому, под которым рождён украинский лидер. А значит, новости, связанные с Владимиром Зеленским, не раз всколыхнут общественность.

Джо Байден

Очередной президент, рождённый в год Лошади! В новом году он тоже переживёт сильное давление со стороны окружающих, подчинённых и народа. Его могут заставить сменить курс или, как минимум, потребуют поступать не так, как он хочет, а как ему говорят.

И всё-таки в 2022 году в его гороскопе не просматривается нужных конфигураций для войны, к которой уже давно склоняются и Байден, и вся верхушка США. Хотя напряжённые аспекты продолжат усиливать и без того уязвимое место в гороскопе президента – конфликт Марса с Плутоном. Это ожесточённая связка активных планет, не дающих человеку жить мирно. И она может сыграть в самый неподходящий момент. Вообще, США и сам президент сейчас находятся в зоне большого риска – экономического и политического.

Реджеп Эрдоган

Как ни удивительно, но и этот президент рождён в год Лошади. Так что всё продолжает крутиться вокруг зависимости от других.

Но в отличие от своих коллег он типичнейший представитель зодиакального знака Рыбы. Водный знак наделяет человека глубокой верой в правильность своих поступков, иногда до фанатизма.

В 2022 году Юпитер и Нептун поставят «фильтр», через который мир будет воспринимать Эрдогана. Да и его восприятие действительности также будет «отфильтровано». В лучшем случае это может смягчить некоторые черты характера, добавить ему благородства и щедрости, ну а в худшем – возвеличить все негативные качества личности. Зная Эрдогана, можно предположить, что он по-прежнему будет искать обходные пути, а не идти прямой дорогой.

Кризис в Турции усилится из-за ситуации вокруг приграничных территорий. Не решится быстро вопрос с эпидемией, к тому же может возрасти преступность. Ожидаются крупные беспорядки. Турция, омываемая четырьмя морями, будет вынуждена позаботиться о безопасности своего побережья и островов.

Си Цзиньпин

Китайскому лидеру может показаться утомительной вся эта тягостная ситуация, которая сложилась в международных отношениях. Она покажет себя в полный рост в начале года, когда в Пекине откроется Олимпиада, которую уже призывают бойкотировать.

Новый 2022 год в событийном плане окажется сложнее предыдущего. С весны перед страной встанут новые вызовы, к тому же возможно ухудшение экономической ситуации. Продолжатся перепалки с США, будет крайне трудно договориться с Америкой о компромиссе и выходе их тупика. Джо Байден с высокой долей вероятности станет выдвигать свои условия, ведь он упёртый Скорпион. Однако для хитроумных Близнецов, под знаком которых рождён Си Цзиньпин, Джо Байден в дальней перспективе оказывается в подчинённом положении. То есть дядюшка Си «нагнёт» дядюшку Джо. Понятно, что Америку это не устраивает, так что взаимодействие крайне осложнено.

Си Цзиньпин имеет больше шансов на конструктивный диалог с Владимиром Путиным, ведь оба относятся к воздушной стихии и лучше воспринимают инициативы друг друга. В грядущем году ожидается рост торговли между Китаем и Россией. Две страны помогут друг другу не завязнуть в долгоиграющем кризисе.

Эмманюэль Макрон

В гороскопе Макрона активно задействован зодиакальный знак Стрелец, поэтому политик склонен позитивно оценивать ситуацию в стране и мире. Хотя во многом страдает завышенными, идеалистическими ожиданиями. Взаимодействие Юпитера и Солнца повышает самооценку, наделяет способностью производить внешний эффект.

В 2022 году есть риск нездоровья, осложнений хронический заболеваний. Вторая половина года для президента и всей Франции окрашена конфликтными аспектами, это время преодоления кризиса. С самого начала года наблюдается плохое состояние экономики. А ещё предстоят не лучшие времена в сфере межрелигиозных разногласий.

Елизавета II

Елизавета родилась в год Тигра, для неё это значимый год. В такие периоды появляются силы по-новому взглянуть на себя и определять направление дальнейшего движения. Поскольку королева ещё и Телец – а это знак плодородия, живой природы и здоровья, – есть шансы в грядущем году не опускать планку.

Долголетие Елизавете даёт гармоничная Венера, планета любви и красоты. Она в её гороскопе расположена в возвышении и очень благотворно влияет на женскую природу.

Напряжённые аспекты Юпитера реализовались в 2021 году и, как мы видим, принесли потери – скончался её супруг принц Филипп. В следующем году предстоит пройти ряд конфликтных аспектов от Сатурна, и они могут оказаться ещё более грозными. К королеве это имеет прямое отношение, однако по-настоящему кризисный для неё – 2023 год.

Ксения ШАХОВА,
астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2021 года