Папа может PDF Печать E-mail
03.12.2021 12:11
Папа может30-летний китаец Сюй Вэй столкнулся со страшной бедой: двухлетнему сыну Хаояну диагностировали редкое заболевание, когда организм не усваивает медь. Врачи сообщили, что мальчику остаётся жить считаные месяцы, если отец не найдёт крайне дорогое лекарство. Увы, в КНР препарат не производят, и заказать его за границей нельзя, поэтому слова медиков прозвучали как приговор. Но Сюй Вэй предпринял шаг, который всех поразил.

Не имея медицинского или фармацевтического образования, любящий отец засел за учебники. Сюй нашёл в интернете всю информацию о недоступном лекарстве, а потом собрал домашнюю химическую лабораторию и научился самостоятельно производить спасительное средство. «Друзья и семья утверждали, что это невозможно, – рассказывает Сюй. – Но у меня не оставалось времени даже подумать, нужно ли это делать. Это должно быть сделано».

Вэй изготовил первую партию спустя полгода после начала работы. Сначала испытал лекарство на кроликах, затем ввёл себе, и только после – сыну. Анализы крови малыша пришли в норму спустя две недели. Хотя лекарство может только замедлить болезнь, Сюй полон решимости продолжать бороться за жизнь Хаояна.