СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Вцепиться ногтями в тошнотворную рожу
Вцепиться ногтями в тошнотворную рожу
09.12.2021 00:00
Вцепиться ногтямиЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу поднять тему так называемого потребительского экстремизма, по-моему, очень актуальную. За всю жизнь я дважды сталкивалась с хамством посетителей в кафе-ресторане, причём это произошло в разных городах, но по одному сценарию.

Сидишь, культурно отдыхаешь со своим мужчиной, и тут за соседний столик плюхается оно. И начинается хамство в чистом виде, на ровном месте, без всяких причин. Никакие правовые нормы не нарушаются, но оно, развалившись на стуле с ублюдочным видом, с рожей, будто только наелся дерьма, начинает свистеть: «что у вас за меню, один шлак», «интерьер не такой», «официантка смотрит не так», «а принесите мне бокал, подогретый до 33,5 градусов» и так далее. А ты всё это слушаешь. Обстановка накаляется.

Наверное, в этом случае вы пригласили бы вежливого администратора. Вот только прикол в том, что такие люди не понимают вежливого обращения, они – хамло, и с ними можно общаться только на их уровне, тогда они уяснят.

В обоих случаях мой вечер переставал быть томным вот из-за этих ничтожеств. У меня закипает кровь, когда слышу такое, у моего мужчины – тоже, и в данном вопросе мы понимаем друг друга без слов.

Я просто с красноречивым выражением лица поворачивалась в сторону оно и говорила:
– Слышь, мужик. Если тебе что-нибудь не нравится, иди в другое место. А здесь люди культурно отдыхают, ты нам мешаешь.

Если что, я могу разговаривать дипломатично, но подобные ситуации – совершенно другое дело. Как правило, после этой фразы хамло засовывает язык сами знаете куда.

Впрочем, я также понимаю – и готова к этому, – что может начаться драка, хотя обычно хамы трусливы. Но если что, я с радостью поучаствую, даже понимая, чем это чревато. Да и не буду скрывать, в такой момент очень хочется вцепиться ногтями тошнотворную в рожу.

И, наверное, выходит так, что я ничем не лучше этих хамов. Вот только ничего не могу с собой поделать – невозможно передать словами, как меня это бесит. Считаю, таких козлов надо ставить на место.

Из письма Юлии,
Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, декабрь 2021 года