СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Не забудьте включить телевизор
Не забудьте включить телевизор
14.12.2021 00:00
Не забудьтеДобрый день, дорогая редакция! Захотелось поделиться с вами историей, которая, быть может, кому-нибудь успокоит сердце. Люди, даже уходя на небеса, не покидают родных, а приглядывают за ними и помогают.

В нашем доме живёт одна замечательная соседка, Нина Ивановна. Великая труженица, она ещё ребёнком пережила войну. Из её рассказов я узнала о том, как немцы пришли в Ставрополь, как голодно и тяжело приходилось людям до освобождения города.

Нина Ивановна поведала, как после войны им помогали сердобольные шофёры. Водители, перевозившие зерно, специально наезжали на кочки, зерно рассыпалось, и дети собирали его. И вот до того времени, пока мама не вернётся с работы, маленькая Нина Ивановна как заботливая дочка уже промывала все зёрнышки от песка, даже успевала приготовить обед. Золотое поколение, прошедшее войну и голод, знает цену всему.

Но речь пойдёт о сыне Нины Ивановны. Это был молодой и очень красивый мужчина, мастер на все руки. Вернувшись из армии, дома чинил абсолютно всё. Но жизнь у сына, увы, не заладилась. Через некоторое время он тяжело заболел и умер. Не стало в доме хозяина, мужчины, который был способен вдохнуть жизнь в любую, даже совсем испорченную технику.

Однажды у Нины Ивановны сломался телевизор, пришлось вызывать мастера. Тот пришёл, скептически осмотрел телеприёмник и сказал: всё, мамаша, ваш «голубой экран» больше не жилец. Что делать? Так Нина Ивановна и жила без телевизора, забыла о нём.

Как-то раз она задремала и вдруг во сне услышала голос сына: «Мама! Ну что же не смотришь ты телевизор? Включай, я починил, всё работает». Нина Ивановна сразу проснулась. Подошла к испорченному аппарату, включила – бац! – а тот работает как ни в чём не бывало! Вот такие чудеса порой происходят в нашей жизни.

Счастья вам и удачи, мои дорогие редакторы и читатели любимой газеты!

Из письма Майи Малбиевой,
г. Ставрополь
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №48, декабрь 2021 года