СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Господа офицеры такого не позволяли
Господа офицеры такого не позволяли
16.12.2021 00:00
Господа офицерыДобрый день, уважаемые редакторы! Всегда с большим удовольствием читаю вашу газету. Неважно, авторский материал или письмо, – все истории трогают. Но вот публикация «Вы заразили элиту государства» (№40) сильно разочаровала меня.

Владимир Гуд – простите, отчества не знаю, вы их не печатаете, – всегда пишет очень интересные заметки, каждую из них могу перечитать не один раз и, когда вижу в газете его фото под материалом, изучаю страницу в первую очередь. Но вот этот рассказ… Не пойму, когда он писал о «страшных» женщинах, неужели у него был приступ плохого настроения? Или это тёмная сторона его взгляда на жизнь? Или сам он встречался только с безупречными красавицами, достойными звания «Мисс Вселенная»?

Мне казалось, получив такое образование, человек вообще не должен делать акцент на внешности женщин или мужчин, а если и видит какие-либо недостатки, то притворится, что не заметил, тем более не будет писать о них в прессе.

У «Моей Семьи» очень много читателей, в наших киосках её не купить уже на второй день после выхода номера, и вот на всю страну печатать такое! Значит, бывшая жена Владимира заняла первое место на конкурсе красоты, его подружка-официантка тоже «вполне ничего», а все остальные – «страшные», «кривые», «корявые бабы»!

Владимир Гуд, грустно читать. Вы так гордитесь собой молодым, но при этом буквально вытираете ноги о чужих женщин.

Когда люди читают вашу зарисовку, у них создаётся впечатление, будто все вояки – грубые и невоспитанные, рассуждают о женщинах подобно вам. На самом деле нет некрасивых женщин, а есть только такие злые языки, как вы. Не побоюсь прямо написать об этом.

В наш гарнизон офицеры привозили жён, среди них были разные – и простые милые домохозяйки, и изнеженные капризули, которые, не стерпев трудностей, быстро сбегали обратно к маме, и модницы были, и умницы-разумницы. Один из офицеров, видный такой мужик, мимо каждой дамы пройдёт и непременно уронит комплимент. Для него не было некрасивых, и в ответ все женщины его любили, улыбались.

Я работала в танковом батальоне и не помню среди военных таких тупых разговоров, как в вашем рассказе: «Она обезьяна, на морду страшная, напяль ей наволочку на голову». Наши господа офицеры не позволяли себе такого. Возможно, потому что были всегда заняты, не бездельничали? На службе уставали, после рабочего дня шли в холодную общагу, и там много хлопот – принести и нагреть воды для стирки, помыться.

Владимир, вы своей заметкой просто оскорбили всех женщин, осталось неприятное впечатление. Разве вы лично – красавец? Извините.

Из письма М.М.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №48, декабрь 2021 года