СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Имеет право украсть собственную дочь
Имеет право украсть собственную дочь
21.12.2021 14:25
Жена пропала и вдруг объявилась

Имеет правоДобрый день, дорогая редакция! Выражаю вам глубокую признательность, всем огромное спасибо за посылки с вещами для шестилетней девочки, которые мне прислали в июне.

Расскажу немного о нас. Пока дети не выросли, семья была как семья, у нас с мужем родились два сына и две дочери. Старший ушёл в армию, а через год муж умер по вине врачей – недоглядели, упустили болезнь. Потом вспомнили, назначили операцию, стали готовить, а за пять минут до неё он скончался.

Чего мы только не наслушались от докторов! Вскрытие же показало, что это их халатность. После смерти мужа две дочери одна за другой вышли замуж, и я осталась одна с младшим сыном. Сколько было слёз, но брала себя в руки и шла на работу. Иногда трудилась по три смены подряд.

Через год вернулся старший сын, начал пить, гулять. Не работал и сейчас в свои 52 года бездельничает. Пришлось разменивать квартиру, чтобы он жил один. Я тогда осталась с 15-летним сыном.

В 16 он нашёл себе друзей по интересам, ими оказались бритоголовые. Домой приходил очень редко. Тоже пил, гулял.

Сколько слёз пролила. Говорила: если с ним что-нибудь случится – друзья не помогут. Сын бросил их и подался в футбольные фанаты. Приходил домой весь битый, порезанный, на голове одни шрамы.

Так продолжалось до его 30 лет. Тогда он решил жениться и устроиться на работу. По интернету нашёл женщину с двумя детьми, украинку. Родили одну дочь, через год вторую. Все пять лет она его спаивала, чтобы прописал её. Началась пандемия, и сына уволили по сокращению. Через две недели пропала жена. Её не было два месяца, потом появилась, чтобы забрать детей, но сын не отдал, и она ушла жить к любовнику.

Родила ему сына, и они украли одну дочь. В органах нам сказали, что она имеет право забрать ребёнка, потому как мать, не лишённая родительских прав. Я считаю, это неправильно. Денег у них нет, живут впроголодь, подгузники и те не на что купить.

Милые люди, дамы и господа! Летних вещей нам хватит года на два, а вот зимних немного. Если у кого-нибудь имеются зимние вещи, пришлите, пожалуйста. Нам нужны колготки, тёплые брюки и свитера. В следующем году девочка пойдёт в школу, и мы бы взяли вещи до 3 класса. Рост от 110 сантиметров, размер обуви 27–30. Может, у кого-нибудь остались памперсы от 3 месяцев и детское питание, вышлите, пожалуйста, на мой адрес. Хотя эта женщина сделала мне больно, но ведь дети ни в чём не виноваты, они не выбирают родителей.

Сын пошёл работать, но денег ему не платят, только дают 200 рублей на дорогу. Он ходит злой, мне приходится из своей пенсии отдавать за детский сад 3200 рублей, квартплата 8 тысяч, плюс свет и газ.

Лекарства себе не покупаю уже полгода, сколько остаётся на жизнь, можете представить сами.

Мне 73 года, здоровья нет. Молю Господа, чтобы дал пожить подольше, – хочу поднять хотя бы одну внучку.

Извините, если что не так. Плохо вижу, может, криво написала. Я бы не отказалась и от помощи деньгами. Продукты нам очень нужны. Возьму всё, что вышлете: макароны, любые консервы, ребёнку – печенье, пряники, а также муку, подсолнечное масло.

Милые люди, не дайте умереть с голоду! Да хранит вас Господь. Извините, просто помочь нам некому, я осталась одна с внучкой и с бедой.

Из письма Любови Геннадьевны Касьяновой,
р.п. Менделеево, г. Солнечногорск, Московская область, 141570,
тел.: 8-968-796-42-55
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2021 года