Самые счастливые животные 2021 года
27.12.2021 16:46
Самые счастливыеВ уходящем году «Моя Семья» опубликовала около полутора сотен объявлений о животных, искавших дом и хозяев. И мы рады сообщить, что кое-кому из них повезло.

Недавно одна супружеская пара захотела завести маленькое пушистое существо. И вот увидели в приюте чёрную с бурыми «заплатками» кошечку. Убедившись, что люди готовы взять новое животное, жилищные условия позволяют, решётки на окнах установлены, – кураторы отдали зверюшку.

Ради эксперимента хозяйка попробовала подзывать её разными именами. Та среагировала на имя Мася. Так и оставили.

Что за характер у Маси? Во-первых, она любопытна. Глава семьи – азербайджанец. Любит шумные компании, сам говорит довольно громко и резко. Но Мася совершенно не прячется ни от гостей, ни от громкого голоса. Наоборот, приходит, садится неподалёку – так, чтобы всё было видно и слышно. И наблюдает. Когда приходят гости, обязательно обойдёт обувь, одежду, сумки. Всё проверит, понюхает, посмотрит.

Мася, как ребёнок из детдома, решила, что голодные времена ещё могут вернуться, поэтому на новом месте у неё случился жор. Она ела без меры и всё подряд. Однажды ночью хозяйка проснулась от грохота на кухне. Пошла посмотреть – на полу лежал обглоданный батон. Стало жалко приёмыша до слёз. Теперь на ночь миска всегда наполняется едой, чтобы Мася знала: в любой момент можно прийти и поесть.

Она очень активная, общительная, игривая и в то же время до сих пор боится резких движений и неожиданных прикосновений к спине. Но обожает, когда её долго носят на руках – это незнакомое прежде ощущение приводит её в трепет.

Потребовалось время, чтобы этот комок шерсти, когтей и нервов оттаял и успокоился. Зато теперь Мася – нормальная избалованная домашняя кошечка.

…Молли нашла своё счастье полтора месяца назад. У хозяйки даже мысли не возникло, что можно не полюбить такую красотку. Теперь она пишет: «У нас всё хорошо, кошечка игривая, не даёт мне спать по ночам, но я не сержусь, она всё время со мной разговаривает. Знает много слов, которые касаются еды. Любит смотреть телевизор, освоила когтеточку, понимает, что такое «нельзя». Я её обожаю. Спасибо за радость!»

…У сотрудников приюта были сомнения, как приживётся в новом доме кошечка Кэсси. Вдруг хозяевам не понравится её привычка кусаться? Но чуткие люди, конечно же, разобрались, что это не агрессия, а необычное проявление любви. Очень быстро все волнения отпали. Уже через две недели казалось, что это чудо живёт в семье не один год. Хозяева надеются, что весёлая, активная и любимая зубастая красотка считает – ей с ними повезло.

Повезло в прошедшем году и другим животным. Но пока не всем! Наши уважаемые коллеги, замечательные люди, представители общества «Пёс и кот» поздравляют читателей газеты с Новым годом и надеются, что кто-нибудь из вас вскоре тоже приютит кошек и собак, нуждающихся в любви.

А «Моя Семья» поздравляет с наступающими праздниками наших друзей-волонтёров и благодарит за непростой труд.

Дмитрий ВОЕВОДА,
ведущий рубрики «Любимцы»
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №50, декабрь 2021 года