СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Забыли включить пункт «бабушка»
Забыли включить пункт «бабушка»
01.01.2022 12:06
Забыли включитьЗдравствуйте, уважаемая редакция любимой газеты «Моя Семья»! Хочу выразить огромную благодарность за прекрасное издание. С нетерпением жду праздничного номера с красочным оформлением и весёлыми новогодними рассказами. Предложу для него свою историю.

Каждый раз главный зимний праздник наша семья встречает по всем правилам: расставляем фигурки символов наступающего года, наряжаемся в одежду «правильных» цветов, а главное – с боем курантов загадываем сокровенное желание, искренне надеясь, что оно исполнится.

Первого внука моя дочь родила поздно, когда я уже вышла на пенсию. Я так долго ждала внуков, что потихоньку смирилась: видимо, создатели плана моей судьбы забыли включить в него пункт «бабушка». Но рождение малыша окрылило меня, одного уже казалось мало, и под звон бокалов с шампанским я со всей возможной силой мысли обратилась в космос с просьбой подарить мне ещё двоих внуков – мальчика и девочку. Почему двоих? Рассудила так: дочке хорошо бы родить второго ребёнка, и у меня есть ещё сын, он давно женат, но детей у него тогда не было.

Жизнь редко исполняет наши новогодние желания. Но в тот раз высшие силы, видимо, услышали мою горячую просьбу, и в наступившем году у меня появились внук и внучка, как и заказывала. Только вот не сын стал отцом, а дочка родила близнецов.

Её старшему мальчику только исполнился годик, а тут ещё двое! Как мы с ней выхаживали троих малюток, папа которых постоянно на заработках, – это отдельная история. Пришлось нелегко. Сейчас дети немножко подросли, они замечательные, и я не перестаю благодарить Создателя за то, что они есть у нас. Но вот с тех пор, загадывая желания, стараюсь сформулировать их правильно.

Когда мои сын и дочка были маленькими, я иногда записывала их смешные высказывания. Вот некоторые из них.

Вере четыре года. Готовится к утреннику, танцует и поёт:
– Ножкой топнули, а потом другой ногой, а потом третьей ногой!

Трёхлетний Саша просится гулять, мама объясняет:
– На улице холодно. Видишь, Дед Мороз разрисовал окна?
– А я окно тряпочкой вытру, и будет тепло.

У четырёхлетнего Саши спрашивают:
– Что ты больше всего любишь есть?
– Блины.
– А из сладкого?
– Сладкие блины.

От Саши пахнет соляркой. Удивляюсь:
– Где это ты солярку нашёл?
– От Димы заразился.

Зимняя оттепель, один комар ожил, жужжит над ухом. Саша кричит сестре:
– Смотри, комар!
Семилетняя Вера, со знающим видом:
– Ты что, все комары давно на юг улетели.

Саша интересуется у сестры:
– Когда солнце упадёт на землю, оно сгорит?
Вера, снисходительно:
– Конечно нет, ведь оно на ночь в море опускается.

Дорогие мои, желаю вам дальнейшего процветания, а в новом году – увеличения преданных читателей и открытия новых интересных авторов!

Из письма Р.Л. Беловой,
пос. Руэм, Марий Эл