СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Лечите меня как самого любимого брата
Лечите меня как самого любимого брата
05.01.2022 19:51
Умираешь? Тогда говори, где золото закопал

Лечите меняУважаемая редакция, не перестаём восхищаться газетой! Наша семья читает ваше издание почти два десятка лет, я уже посылала вам кулинарные рецепты, их опубликовали, очень приятно.

Мы с мужем поженились в 1980 году. И вдруг я узнала, что он младше меня на семь с половиной лет. Пришла в ужас, ведь раньше всегда осуждала такие браки. Потом решила – ладно, зато мне на старости лет будут уход и поддержка.
Но сначала медицинская помощь понадобилась мужу. 31 декабря в полночь у него неожиданно начались сильные боли в правом боку. Явный аппендицит.

Вызвали «скорую», они повезли его в больницу, я поехала следом. Час ночи, Новый год, в приёмном покое никого. Через 15 минут, держась за стенку, появился врач, похоже, по национальности грузин. Пьяный в стельку. С трудом сел за стол, мы с мужем – на кушетке, он стонал от боли. Доктор обвёл нас всех тяжёлым взглядом, поинтересовался:
– А кто тут медик?

Хотя сомнений не было, видно же, на ком белый халат. Отозвался сотрудник «скорой». Врач из приёмного отделения, вздохнув, с трудом выдал следующий вопрос:
– Что вы пред-при-няли, чтобы об-лег-чить состояние боль-но-го?
– Как что? Привёз к вам.

Врач снова вздохнул и замолчал. Муж сказал ему:
– Давай делай что-нибудь, я умираю!

От этой картины я зашлась в приступе хохота, естественно, про себя. Вслух обратилась к мужу с наигранным возмущением:
– Как это умираешь? Тогда быстро рассказывай, где закопал деньги и золото.

В приёмном покое все насторожились, врач даже протрезвел немного, оживился, спросил мужа:
– Как будем вас лечить – как брата или как всех?

Супруг не понял, в чём разница. Доктор объяснил:
– Если как брата, то анализы будут готовы через полчаса. А если как всех, то через три дня.

Муж заорал:
– Лечите, как самого любимого брата! Нина, неси шампанское!

Я сбегала к машине, принесла две бутылки игристого, было такое – подарочное, в красивых чёрных коробках. Медсестра повела больного на второй этаж. Мы с врачом шли следом, хотя доктор был почти не в состоянии передвигаться, дважды упал на лестнице, мне пришлось взять его под руку и тащить наверх.

Зашли в ординаторскую – там накрыт шикарный грузинский стол. Мужа увели на анализы. Оказалось, никакой у него не аппендицит, а шёл камень.

В общем, пока не оправдались мои ожидания, что молодой супруг станет за мной ухаживать, приходится самой ему помогать. За прошедшие годы – десять различных операций. Сейчас мужу 70 лет, он оптимист, как и я. Работаем, много планов на будущее.

Всех с Новым годом, всем здоровья и благополучия!

Из письма Нина Павловны,
Ереван
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №50, декабрь 2021 года