ВАСИЛИЙ КОНОВАЛОВ

Клевцов Родился в 1960 году в селе Кослан Коми АССР, где и окончил среднюю школу. Поступил в Иркутское высшее военное авиационно-инженерное училище, Уж очень моему папе хотелось, чтобы сын стал военным. Вот я и встал в ряды защитников Отечества без малого на двадцать лет.
В конце службы оказался под Гатчиной, в Сиверском авиационном гарнизоне. Карьеры не сделал, ушёл в запас капитаном. Но вот парадокс: из армии ушел, а защитником остался. В 1996 году окончил юридический факультет, в 2001-м стал адвокатом.
Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Сейчас я защищаю не Отечество в целом, а отдельно взятую личность, но это тоже работа защитника, которая идёт с переменным успехом. Как же приятно, когда удаётся найти весомые аргументы для своего подзащитного!
Стихи пишу с 90-х годов, а вот за рассказы взялся в 2020-м. Отправить первое произведение в «Мою Семью» порекомендовала жена Елена, верная читательница еженедельника. У героев моих историй, конечно, есть прообразы. Так, например, Виталик, прославившийся в публикации об осквернённом американском консульстве, получив мой рассказ, прислал мне фото с короткой припиской: «Да, это я». На фото Виталий запечатлён с поднятой рюмкой.
Поздравляю коллектив газеты и всех читателей «Моей Семьи» с наступающим Новым годом! Желаю вам счастья, здоровья и благополучия!