Оля забрасывает удочки
15.01.2022 13:40
Методика поиска жениха

Оля забрасываетЗдравствуйте, дорогая редакция! Поздравляю вас и всю огромную армию поклонников газеты с праздником, пусть у вас, мои дорогие, всё сложится в наступившем году. А сейчас хочу рассказать о необычном способе, которым девушка может устроить личную жизнь.

Около 15 лет назад в организацию, где я работала, пришла молодая сотрудница Оля, вдумчивая, усердная. Мама трёхлетнего малыша, воспитывавшая его в одиночку. Биологический отец слинял ещё до рождения ребёнка, в свидетельстве – прочерк.

Как рассказывала Оля, все три года после рождения сына она пыталась устроить личную жизнь, но тщетно. Социальные сети в те времена ещё только начинали появляться, сайты знакомств тоже были не особо распространены, поэтому большинство людей знакомилось по старинке – вживую либо по объявлениям в газетах. Думаю, наверняка находились женщины, советовавшие Оле попробовать различные привороты, а может, даже зелья, однако молодая мамочка выбрала крайне нестандартный способ привлечения жениха.

Не знаю, подсказал ли ей кто-нибудь или сама додумалась, но коллега принялась покупать вещи парами – считала, что именно это привлечёт будущую половинку. Постепенно в Олиной квартире скопилось невероятное количество парных кружек, тарелок, ваз, полотенец, зубных щёток и прочих предметов обихода. «Я покупала всё это и постоянно твердила себе: как будет хорошо нам втроём с малышом, – признавалась Оля. – А когда становилось совсем невмоготу, рисовала воображаемого мужчину, пытаясь визуализировать его образ».

Однако сколько Оля ни забрасывала в глубины вселенной свои удочки, судьба равнодушно молчала. Скажу лишь, что все два года, которые коллега проработала у нас, она находилась в очень активном поиске любимого человека. Вскоре жизнь развела нас, я перешла в другую организацию.

Когда моему сыну исполнилось пять, мы случайно встретились с бывшей коллегой в детской поликлинике. Олю за руку держала очаровательная двухлетняя девочка. «Дочка!» – обрадовалась я за приятельницу. Счастливая Оленька кивнула. Поскольку мы всегда общались с ней очень хорошо, я спросила, неужели её методика поиска жениха всё-таки сработала. И стало жутко интересно, что же именно помогло – парные вещи, рисунки, или бывшая сотрудница придумала нечто другое. Но Оля лишь рассмеялась: «Наверное, всё сразу. Но однажды вселенная услышала мои просьбы. Сейчас даже не верится, что я всем этим занималась серьёзно».

Оказалось, Олина судьба решилась довольно просто. Тот последний год, когда коллега ещё занималась визуализацией образа мужчины мечты, выдался для неё особенно сложным. Тяжело заболела мама, слегла, а ухаживать за ней, кроме дочери, было некому. Ольга разрывалась между детским садиком, лежачей мамой, да и работу никто не отменял.

Сын регулярно болел. Стоило появиться малейшим симптомам банального ОРВИ, и всё, его одного уже дома не оставишь, а мама не помощница. Какие уж тут знакомства, встречи, свидания. Даже вздохнуть полной грудью – и то от навалившихся забот было некогда. Вдобавок постоянно волновалась за больную маму. Так и стояли в шкафах, пылились коллекции парных вазочек и тарелок, а из парных кружек Оля с сынишкой пили чай. Блокнот с зарисовками был закинут на антресоли и благополучно забыт.

Но неожиданно именно в тот трудный момент Ольгу поддержал коллега, парень, которого она даже в лучшие времена не рассматривала в качестве партнёра. Моложе на три года, тих, сер, неприметен. Даже физически не слишком привлекателен – полноват, а Оле всегда нравились подтянутые мужчины, дружащие со спортзалом. Словом, совсем не герой её романа.
Но однажды этот мужчина пригласил молодую маму на чашку кофе. Чисто по-дружески – предложил немного развеяться, причём выбрал кафе с детской комнатой. Излишне говорить, какой это плюс в глазах женщины, у которой на руках ребёнок, – не забыть, что у неё маленький сын, которого не с кем оставить.

В кафе они разговорились. Мужчина, несмотря на обыденную внешность, оказался очень интересным собеседником, привлёк Олю. А потом окружил её такой заботой, что больше не оставалось никаких сомнений – это и есть её судьба, вселенная наконец-то подала чёткий знак. И вот их дочке уже два года. Старшего ребёнка парень усыновил, воспитывает как родного.

Самое интересное, что Олин муж совершенно не похож на тех мужчин, которых она часто рисовала. Хорошо помню её рисунки, а фотографии супруга бывшая коллега показывала. Рисунки даже отдалённо не напоминают её избранника. Подробно я об этом не расспрашивала приятельницу, но одно время меня донимала мысль: неужели судьба смилостивилась над Олей по «остаточному принципу», дав ей совсем не того человека, о котором она мечтала? Потом я поняла, в чём тут дело.

Конечно, Оля рисовала мужчину мечты, но мужчину чисто абстрактного. А судьба обычно слышит то, чего больше хочет человеческое сердце, а не глаз. О чём больше всего мечтает одинокая женщина с маленьким ребёнком, когда представляет себе будущего мужа? О заботе, понимании, защите. О том, чтобы человек любил тебя и твоего ребёнка как своего. Думаю, именно это Оля и получила. У её старшего сына теперь есть официальный любящий папа, а не отчим. А уж случай, когда будущий супруг пригласил Олю в кафе, не забыв о маленьком сыне, вообще показатель, что мужчина искренне заботится о понравившейся женщине.

Ну а то, что у него не кубики пресса, а небольшой животик, разве так важно? Будет цель – накачает пресс, а вот настоящие чувства ни на каком тренажёре не получить.

Из письма Натальи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №1, январь 2022 года