И вдруг упала с пятого этажа
21.01.2022 00:00
Она флиртует, а он и не возражает

И вдруг упалаОчень неприятно было читать письмо Алины «Тянет друг к другу со страшной силой» (№ 47, 2021). Женщина тайно встречается с мужем родной сестры, утверждает, что у них фантастический секс и безумная любовь, требует, чтобы тот развёлся и женился на ней. Просит совета у психолога, но её не интересует, как выйти из этих отношений. Нет, она хочет знать, как лучше сообщить сестре «радостную новость», заставить мужчину бросить жену. Противно.

Правильно заметила Нина Русакова, что Алина небрежно называет семью своей сестры «условностью». А ведь эта сестра и так не слишком счастлива, по состоянию здоровья не может иметь детей. Неужели «бабочки в животе» автору письма дороже родного человека, дороже совести? Нет, я отнюдь не ханжа, сама третий раз замужем, многое повидала в жизни, но есть границы, переступать которые нельзя, это табу. Согласна с комментарием психолога: с этим мужчиной Алина всё равно не построит счастливой жизни.

По аналогии вспомнилась история близких знакомых. Там тоже две сестры, молодые, красивые, с детства дружные. Старшая вышла замуж, родила и вскоре развелась. Младшая тоже сыграла свадьбу, появился ребёнок, казалось, брак очень удачный. Муж симпатичный, заботливый. Он организовал какой-то небольшой бизнес, и супруга устроила к нему на работу старшую сестру. А та положила на него глаз. Уж не знаю, насколько серьёзными успели стать их отношения, но даже со стороны все замечали, как она очевидно и старательно флиртовала со своим зятем, и он вроде не возражал. Также явно было видно, что младшая сильно переживает из-за этого.

Однажды обе семьи собрались что-то отпраздновать. Младшая, став в очередной раз свидетелем этого флирта, решила припугнуть или пристыдить сестру и мужа. Вышла на балкон и встала у перил, угрожая броситься вниз. Но вдруг потеряла равновесие и действительно упала с пятого этажа. Кстати, часто самоубийства и совершаются именно подобным образом: человек грозит покончить с собой, не всерьёз, но что-то идёт не так.

Женщине повезло, выжила. Долго лежала в больнице, перенесла несколько операций, но на всю жизнь осталась инвалидом. Муж в итоге ушёл, но не к сестре, а создал семью с другой женщиной. Справедливости ради надо сказать, что старшая ухаживала за младшей, помогала ей.

Вот такой бедой обернулось желание «пренебречь условностями», как говорит автор письма.

Из письма Ольги,
Москва
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №2, январь 2022 года