СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Деньги нужны прямо сейчас
Деньги нужны прямо сейчас
30.01.2022 00:00
Деньги нужны прямо сейчасЗдравствуйте, любимая газета! Я в растерянности и надеюсь на советы читателей.

Моя семья – это я, муж, 25-летняя дочь и мои родители, обоим немного за семьдесят. Дочь находится в другой стране и, скорее всего, там останется. Для неё в нашем городе давно куплена квартира, а сейчас встал вопрос о продаже – дочь хочет купить жильё там, где живёт, и ей нужны деньги на первый взнос.

У моих родителей дом в пригороде, они построили его сами тридцать лет назад. Дом большой, с участком, но отапливать его дорого. Родители экономят, из-за этого там холодно, дом уже нуждается в ремонте, что требует серьёзных вложений. В силу возраста им всё тяжелее за ним ухаживать, а я переезжать туда не хочу.

Было бы идеально переселить их в квартиру дочери – это прекрасное жильё для пенсионеров, – а дом продать. На разницу им можно купить дачу, чтобы летом выращивали помидоры. А оставшиеся деньги отдать дочери.

Но родители возражают. Говорят – не сейчас, а как-нибудь потом, попозже. Но я ждать не могу, дочери прямо сейчас нужны деньги.

Сопротивляется в основном мама. Папа не против, но ссориться с ней не хочет. Родители ещё активные, папа даже работает, оба – не беспомощные старики. Нужно ли мне настаивать, или я не имею на это права?

Из письма Н.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №4, январь 2022 года