СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Подкладывают заговорённые камешки
Подкладывают заговорённые камешки
24.02.2022 00:00
ПодкладываютЗдравствуйте, уважаемая редакция! Не так давно стала свидетельницей необычного зрелища – прямо среди бела дня внешне вполне приличные люди занимались странными делами. До сих пор жутко.

На нашей улице долгие годы работал киоск «Ремонт часов». Он был добротный, популярный и внешне очень привлекательный, удачно вписался в архитектурную стилистику улицы. Вроде бы всех устраивал, никто не жаловался. Но несколько месяцев назад ларёк внезапно перевезли в другое место, подальше от людских глаз.

И вот шла как-то раз мимо прежнего места, где стоял киоск. Передо мной семенила пожилая пара. Я ещё подумала, какие они славные, бодрые, спортивные, оба с рюкзачками за спиной. Словом, современные пенсионеры, не чуждые активного образа жизни. Вдруг старики остановились возле остатков фундамента киоска.

Дедок начал резво обследовать место, а бабуля приговаривала:
– Смотри в оба, его обязательно нужно забрать.
– Да знаю, – огрызнулся дед. – Такой небольшой зелёный камешек.

Я медленно прошла мимо и услышала голос бабули:
– Надо ещё дойти до следующей улицы и там тоже забрать камень. Помнишь тот ларёк?

Я не могла поверить в только что услышанное. И как это всё понимать? Старики подкладывают заговорённые «булыжнички» под неугодные магазины, чтобы отомстить за обиды? Или это новая форма борьбы с конкурентами без привлечения административного аппарата, но с использованием магии и колдовства?

Однако факт остаётся фактом: прекрасный киоск стоял и был любим людьми семь лет, а теперь его перенесли в глухое место, совершенно не перспективное для бизнеса. И не осталось камня на камне.

Из письма Марины
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №7, февраль 2022 года