Куда пропал Виталик?
22.03.2022 00:00
И тут он понял: придётся лишиться невинности

Куда пропалЭх и весело отпраздновали Санькину свадьбу! Виталик с будущей женой Людмилой впервые в жизни побывали на деревенской гулянке. Два месяца назад они с другом вернулись из рейса, за год избороздив весь Индийский океан.

«Женюсь, – решил после очередного шторма кудрявый Санька. – Вернусь из рейса и женюсь».

Виталий одобрил и благословил решение друга.

Скоро Санька прибыл в родную деревню. В тот же вечер, прихватив бутылку с иностранными наклейками и заграничные подарки, с матерью и дядькой пошёл сватать очень хорошую девушку, студентку пединститута. Их встретили хорошо, и вот сегодня днём загорелый счастливый жених уже надел обручальное кольцо на палец своей Татьянке.

Как и любая свадьба, эта не обошлась без приключений. Но было традиционно весело. Снег на дороге уже растаял, и вся компания гостей устроила перед домом дискотеку, поставив прямо на дорогу привезённый из рейса двухкассетник с песнями «Бони М.» и «Скорпионз» – на зависть всем прохожим.

Весёлые танцы молодёжи сменялись обильным застольем: домашний холодец, колбасы, пироги под самогон и заморские напитки. Многочисленная родня жениха оказалась очень голосистой – народные песни были слышны в самых дальних уголках села. Затем горластая компания отправилась в дом невесты на другой конец улицы. После все, кто ещё мог идти, вернулись обратно.

Стемнело. Провожая молодожёнов на ночлег, ушлые тётки спели несколько похабных частушек, совершили обряд снятия фаты. Молодые ушли. А гости?

Студенты разбрелись ночевать по соседям. Кого-то забрала к себе родня жениха и невесты. Некоторые устроились в домах соседей. Людмила напрасно искала своего друга. Ушла к новой знакомой ночевать одна.

А куда же пропал Виталик? В какой-то момент его организм решил прерваться. Парень оставил застолье и забрёл в маленький домик в дальнем углу двора. Там оказалось тепло. И парень уснул на лавке, положив под голову кулак.

Когда проснулся и вышел во двор, гостей уже стало намного меньше. Людмилы нет. Бесполезно было расспрашивать о симпатичной белокурой девушке из города – молодых гостей на свадьбу приехало очень много. Бросила, ушла с другим!

Виталик метался от двора ко двору, отбиваясь от деревенских шариков и тузиков. Его ругали матом сонные люди. Но девушка так и не нашлась. Зато один Санькин сосед уговорил нового знакомого продолжить веселье. Достал гитару, и парни пару часов развлекались на тесной кухне, пока хозяин не уснул, уронив голову на стол. Виталик решил продолжить поиски. А вдруг и Людмила тоже ищет его?

Парень зашёл в дом жениха. Женщины домывали посуду, гости разошлись. Что делать? И спать хочется. Лучше вернуться в тот маленький домик, где он недавно так замечательно поспал. Виталий схватил в сенях подушку и отправился в облюбованную им ранее баньку.

Ему уже снились собственная каюта, палуба танкера и стармех, но вдруг в темноте открылась дверь, и чья-то тень скользнула в баньку. Нежданный гость пошарил руками по полке. Виталик машинально подвинулся к стенке, и тяжёлое тело бухнулось рядом. Не успел парень осознать, что произошло, как тело издало храпящий звук. «Чёрт с ним! Куда я ночью пойду?» Виталик повернулся и тоже уснул.

Проснулся от того, что наглая рука шарила по его телу в самых нескромных местах. А сам он лежал уже полуголый. До чего заборист деревенский самогон! Виталик упёрся руками наглецу в грудь. Баба, совершенно голая. И вовсе не скрывающая своих намерений. По объёму груди страдалец догадался, что женщина достаточно крупная и отбиться ему, с ростом 162 сантиметра, вряд ли удастся. Он закрыл глаза и понял: придётся отдаться. Всё равно не выпустят, пока не лишат невинности.

Сколько прошло времени, парень не помнил. Когда тётка угомонилась, Виталик собрал вещи и тихонько выбрался из домика.

Рассветало. Шёл седьмой час. Вот так погулял на свадьбе. А вдруг утром незнакомая особа предъявит претензии? И жениться придётся неизвестно на ком? Замаскироваться, срочно. Улики – долой. Не осталось ли примет, по которым его могут вычислить? Документы? Здесь. Нижнее бельё осталось в бане. Вернуться – страшно. Будь что будет, пришлось натянуть джинсы на голое тело. Тут ещё что-то… Распихал по карманам всё, что уронил на пол, и решительно двинулся в дом.

– Заходи, чаю нальём.

Мама молодого мужа уже собирала завтрак молодым – традиция. Пришлось присоединиться к группе женщин и навестить молодожёнов. Пока ходили туда-сюда, подтянулись гости. Второй день свадьбы обещал быть таким же насыщенным, как и предыдущий.

И Людмила нашлась! Она не сразу поверила объяснениям друга, дулась и даже пролила немного слёз. Желая загладить вину, Виталик начал шарить по карманам: где-то в одном из них лежала упаковка импортной жевательной резинки. Люсе нравился вкус.

Похлопав себя по рубашке, гуляка потянул из заднего кармана джинсов непонятный предмет. Женская косынка. Люда округлила глаза.

– Это мы к молодожёнам ходили. В косынку завтрак сложили, в деревне так принято, – нашёлся Виталик.

Неизвестно, что сказала бы Людмила, но очень кстати ввалились студенты, отвлекли внимание подруги. Виталий тихонько выскользнул на улицу. Вот и банька. Две женщины хихикали у входа. Одна из них трясла перед лицом своей подруги импортными мужскими плавками.

– Вот, оставил тут один следы преступления. Пойду, проверю, кто из мужиков ходит без трусов, и заставлю жениться!

Женщина лет на шесть-семь старше, в помятом платье, на голову выше невольного развратника, тряхнула завивкой и направилась в дом.

«Господи, за что?». Виталик враз возненавидел и баню, и эту бабу. А потом ринулся к Саньке. Тот уже сидел за столом. Вытащив молодожёна на улицу, страдалец коротко описал своё ночное приключение. Сашок смеялся до слёз.

– Что делать? А вдруг эта девушка ринется обыскивать мужиков?
– Да это же моя двоюродная сестра Галка. Своего не упустит. Готовься – обязательно проверит, вычислит и женит. Как пить дать женит. Ладно, жди, я скоро.

Несчастный Виталий сидел на завалинке за углом дома и представлял, как соучастница ночного приключения ходит перед строем гостей с уликой в руках и заставляет всех мужчин снимать брюки. Вот влип!

– На, держи, – Санька сунул в руки друга ту самую улику. – Отвлёк и вытащил из кармана. Да Галка через полчаса и не вспомнит, что задумала, не бери в голову. Пошли к гостям.

Счастливый от того, что всё обошлось, Виталик вбежал в дом, обнял и закружил Людмилу. А потом громко, при всех решительно объявил:
– Следующая свадьба – наша.

Татьяна ФИЛЬКОВА,
г. Владивосток
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №11, март 2022 года