Какие-то непонятные игры
04.04.2022 15:47
Какие-то непонятные игрыДобрый день, «Моя Семья»! Расскажу вам об одной странной встрече. Вот уж действительно – так не бывает. Это случилось давно, когда ещё не вошли в обиход мобильники.

В один из зимних вечеров встретились с подругой. Мы были очень молоды и беззаботны, не помню, как именно собирались тогда развлекаться. И вот поворачиваем к площади, вокруг много народу, и я замечаю стоящего у кафе парня, который явно кого-то ждёт, оглядываясь по сторонам. Увидев нас, он бросается ко мне со словами:
– Как рад, что ты пришла!

А я вообще ничего не понимаю. С этим человеком я лишь совсем недавно познакомилась и очень удивилась, увидев его там, тем более услышав такие приветственные слова.

И вот мы начали выяснять, как и почему он меня тут ждал. Парень уверял, что передал мне записку о месте и времени встречи через общего знакомого. Но ведь я никакой записки не получала!

Удивительно, как всё совпало – и день недели, и точное время, и место. Когда мы разбирались, он настаивал, что ждал меня в семь часов вечера. Я посмотрела на часы: ровно семь!

Стала объяснять ему, что свидание не состоится, поскольку я тут на самом деле случайно, с подругой, и что никакой записки мне не передали. Но уже понимала, что он мне вообще не верит и думает, будто это какие-то непонятные игры с моей стороны.

Да, пожалуй, не знай правды, я бы тоже не поверила в такие совпадения в двухмиллионном городе.

Из письма И.,
Белоруссия
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №14, апрель 2022 года