СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Осознали важность момента
Осознали важность момента
07.04.2022 15:01
ОсозналиЗдравствуйте, редакция и читатели! Нашла свои старые записи, и захотелось рассказать вам о своей золотой свадьбе.

В общем-то, мы с мужем и не собирались её отмечать, но тут совпало два события – наш юбилей и фестиваль кваса в райцентре. Кстати, наш квас пользуется спросом даже за пределами края.

Поскольку у нас была студенческая свадьба, на ней присутствовали все наши однокурсники. И ребята из группы мужа потом регулярно организовывали встречи выпускников. То есть связь постоянная.

И вот на фестиваль кваса приехало очень много однокурсников, но предварительно они предупредили нас о своём визите. А одна из жён в приватной переписке прямо сообщила мне, что они собираются нас поздравлять с «золотом». Конспираторы!

Мы живём в центре, недалеко от места проведения фестиваля. По опыту прошлых лет знаем, что в этот день забиты все парковки, и машины ставят на всех прилегающих улицах. Вот и предложили гостям не заморачиваться с парковками, а оставить авто у нас.

Можете себе представить, что творилось во дворе и вокруг него? Спасибо соседям, что осознали важность момента и не возражали.

На фестиваль мы пошли пешком и начали уже там праздновать наш юбилей. Заняли столики в парке, откуда было видно главную сцену, заказали пиво, набрали бесплатного кваса – фишка фестиваля…

После завершения официального праздника завалились всей огромной компанией к нам домой. Стол готовила я, но девчонки, жёны однокурсников, ещё набрали в кафешке всяких вкусностей. Стол получился шикарным. Таким же шикарным был огромный коллективный букет из белых лилий.

А потом началась пандемия, все встречи прекратились. Но осталось много фотографий и тёплые воспоминания. И постоянные переписки в соцсетях не только с однокурсниками, но и с их жёнами.

Из письма Т.
Фото: Марина ЯВОРСКАЯ

Опубликовано в №13, апрель 2022 года