Тайное влечение к принцессе
08.04.2022 14:55
Всё дело в сложной подростковой психологии

Тайное влечениеЗдравствуйте, «Моя Семья»! Некоторые ваши заметки так задевают, что непременно хочется поделиться своим мнением. Конечно, чаще всего такое случается, когда в письме или авторском рассказе узнаёшь свою жизненную ситуацию.

Меня зацепило письмо Алисы «Поломанные мальчики» (№6). Ей не позавидуешь: детей нет, да ещё муж вынуждает ревновать к свекрови, поскольку у него с мамой слишком близкие и нежные отношения. А ведь он верующий человек, постоянно молится, всюду висят иконы. Думаю, эта религиозность – показная, нарочитая. Мужчина, который действительно верит в Бога, заботится о своей душе, живёт по заповедям, обязательно сделает всё возможное, чтобы у него родились дети, а супруг Алисы даже на приём к врачу не желает пойти, постоянно придумывает какие-то отговорки.

А уж такая безбрежная привязанность взрослого мужика к мамочке, постоянные поцелуи и объятия с ней – вообще за гранью нормального. Неудивительно, что его несчастная жена потеряла интерес к супружескому сексу. Очень хорошо её понимаю, в моей жизни случилась ещё более дикая история.

Когда жила с первым мужем, страшно ревновала его к его сестре. Она старше на восемь лет, очень эффектная, стройная, высокая, с длинными светлыми волосами. Мой муж считал её просто идеалом женщины. Как я понимаю, она с раннего детства казалась ему сказочной принцессой, видимо, какие-то подростковые психологические штучки, тайное влечение и прочее.

Конечно, я не психотерапевт, не могу копаться в причинах, да и желания нет. Просто знаю: когда мужчина постоянно унижает невесту, а потом и жену, придирками, при этом ставит в пример свою сестрицу, утверждая, что она самая умная, самая красивая и прочее, – это ненормально. Точка.

Разумеется, никаких близких отношений у них в действительности не было, сестра-то вообще к нему относилась свысока, покровительственно, как к малышу, хотя он уже был взрослый дяденька. Она состояла уже в третьем браке, работала в серьёзной фирме, растила двоих детей и больше интересовалась своей жизнью, нежели восхищённым братцем.

А вот он постоянно названивал ей, выспрашивал подробности её быта, работы и отдыха, всё время требовал, чтобы присылала ему фото. У мужа в телефоне и на компьютере была целая коллекция снимков сестры, он и мне их постоянно показывал, и всем, кто приходил в дом, – своим друзьям, моим подругам, родным. Хвастал, какая у него сестра красивая, спортивная, модная.

В конце концов мне это надоело, тоже нашла возможность его задеть. Если в постели муж требовал неприятные мне вещи – он был ещё тот затейник, любитель всяких извращений, – я хватала телефон и говорила:
– А давай сейчас позвоним твоей сестрице и спросим, она делает это? Ей такое нравится? Пусть даст мне мастер-класс.

Муж сразу начинал на меня орать, обзывать дурой и ещё более оскорбительными словами, а о своих сексуальных фантазиях забывал.

В итоге мы с ним, конечно, развелись, хотя и не по этой причине. Но я не жалею.

Из письма Дины,
г. Новосибирск
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №13, апрель 2022 года