СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Встретились, значит, Ротшильд и Рокфеллер
Встретились, значит, Ротшильд и Рокфеллер
17.04.2022 15:32
Инфа сто процентов

ВстретилисьТерпеть не могу такси, трудно объяснить почему. Но время от времени приходится пользоваться, и вот последний раз вознаградил меня с лихвой. От происходящего в мире я не сплю ночами, граждане ломают головы, политики и экономисты ломают копья, а простой таксист меня, глупую, просветил на раз-два, разжевал, разложил по полочкам. И сразу всё стало ясно-понятно.

Итак. В мире кучкуются два клана – Рокфеллеры и Ротшильды. Слышала о таких? Ясен пень, целей у них две – срубить баблишка и время от времени прореживать человечество, чтобы не шибко плодилось. А способы достижения разные. Потому у них и вечные тёрки, конкуренция у Ротшильдов-то с Рокфеллерами, в рот им ситного пирога с горохом.

Вот, к примеру, наигрались миллиардеры – или триллионеры? – в гольф, подтянули белые труселя, бросили свои ракетки… «Ракетки – это теннис, а в гольфе клюшки»? Ну пускай, от перестановки слагаемых сумма не страдает. Сели, значит, на стриженой лужайке, один говорит:
– Давай, друг Ротшильд (или Рокфеллер, от перестановки слагаемых…), давай поспорим, что я планету на уши поставлю всего за месяц. Вирус один запущу.
– Хо-хо. Не свисти. Народ в двадцать первом веке мозговитый, учёный, можно сказать, циничный. На мякине не проведёшь. А уж поганым вирусом человечество пугать – это как ежа голой задницей. Ну ладно, давай. А на что спорим?
– На новенькие сто баксов.

«Оп-па, кирпичик, улицу перерыли, деятели-коммунальщики. Ну да мы в объезд, маленько дороже выйдет для вашего бюджета, ничего? Значит, встречаются на той лужайке через год. Пандемия, локдаун, масочный режим, вакцинация, ревакцинация, рецессия, инфляция. Экономика просела на пять целых хрен десятых, паника на фондовом рынке, и дальше перспективы самые тухлые.

– Да, брат Рокфеллер, размахнулся ты не по-детски. Держи сто баксов, заслужил. Сколько твоя фарминдустрия бабла-то на ковиде срубила?
– Сколько ни есть, все мои. Знаешь ведь правило триллионеров: в чужом кармане деньги считать западло, можно и в рыло схлопотать. Я ем, да свой, а ты рядом постой.
– А спорим, захочу – и о твоей короне за неделю забудут как сон, как утренний туман? На сто новеньких хрустящих баксов спорим?
– Чего? Да вирус-то, родненький, на века пришёл, ещё и развернуться толком не успел. Погоди, мы с ним такие дела забабахаем – чума в сторонке нервно покурит.

А вот и наш подъездик. Оп-па, а пластик-то я не принимаю, только нал…

Значит, во-от. Неделя не неделя, но встречаются наши крендели через месяц. Война в Крыму, и всё в дыму, не дай бог кантоваться в эпоху перемен, как говорят братцы китайцы. Лихая нам досталась доля, немногие вернулись с поля – это про нас… Весь капиталистический уклад полетел к едрене фене и каркнуть не успел во всё своё воронье горло. Обиженные и оскорблённые во всех уголках планеты подняли головы и с надеждой взирают. Мир с треском и кровью делится на два полюса, люди прилипли к новостям и щиплют себя: не во сне ли им такая пертурбация видится? Коронавирус? А чё это такое? То есть он ещё шипит, и напоминает о себе, и шевелится, но уже отползает и полудохлый…

Ё-моё, мельче-то нет? У меня со сдачей напряжёнка. Ну спасибо, интеллигентного человека сразу видно по лицу. А то бывают, знаете, давай шуметь за десятку. Багаж помочь на пятый этаж закинуть? Без проблем. Ого, чемоданчик-то у вас не детский для моей грыжи, паховая у меня. Во-от, значит. Встретились наши два чувака на букву «Р».

– Ну что, брат Рокфеллер, прогорел со своим коронавирусом?
– Да уж, брат Ротшильд, по всем статьям. Держи сто баксов.
– А чего рваные, уговаривались же новые?
– Тут мир в хлам рвётся, а ты о каких-то вонючих ста баксах. Как бы, друг Ротя, под нашими задницами не задымилось. Не разбудил ли ты силушку, которая тридцать лет на печке дремала?

Ваша, что ль, квартирка? Визитку возьмите, в ночь-полночь, с вокзала там или куда, в поезд подсажу в лучшем виде. Всегда выручу. Геннадий Михалыч меня зовут, дядя Гена, если что».

Да. Вон оно как, Михалыч. Сколько разных аналитиков в интернете гоношится, горло рвут, морды красные, слюной брызжут, стулья ломают. А простой таксист Михалыч за пять минут весь винегрет в голове по кучкам разложил. Тут свёколка, тут лучок, тут капустка с морковкой, а тут солёный огурчик.
И совершенно бесплатно, по велению души, от чистого сердца. Ну как бесплатно: 160 рэ плюс 40 на чай.

Нина МЕНЬШОВА
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №15, апрель 2022 года