СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Что-то вытащила у меня из уха, но не сказала, что именно
Что-то вытащила у меня из уха, но не сказала, что именно
18.04.2022 00:00
Что-то вытащила у меня из ухаЗдравствуйте, уважаемые сотрудники «Моей Семьи»! Очень люблю вашу газету, уже больше двадцати лет не расстаюсь с ней. Хочу поделиться своей историей.

В прошлом году, проснувшись утром, вдруг увидела на подушке каплю крови, вытекшую из левого уха. Обратилась в платную клинику в городе Всеволожске Ленинградской области. Специалист выписала лекарство, капли. Я всё делала по её рекомендации, и через некоторое время практически перестала слышать.

Снова обратилась к тому же врачу за помощью. На этот раз она посоветовала применять перекись водорода. Сказала, что у меня образовалась какая-то плёнка, поэтому снизился слух. Потом взяла пинцет и что-то вытащила у меня из уха, а что именно и зачем – так и не сказала.

После визита к доктору лучше не стало, я по-прежнему не разбирала слова, когда ко мне обращались. К тому же стали болеть ухо и левая сторона головы. Поняла, что нужно обратиться куда-нибудь ещё. Решила пойти в другую частную клинику, чтобы мне подобрали слуховой аппарат.

И вот тут я попала к замечательному врачу, Екатерине Александровне Шаповаловой. Она приняла меня с улыбкой, пригласила в кабинет вместе с моей дочерью – одной ходить трудно, ведь мне 86 лет, болят ноги. Очень внимательно осмотрела ухо, нос, горло. Обнаружила серные пробки и тут же их вытащила. Объяснила, что в левом ухе повреждён нерв, нужно обратиться к неврологу. Порекомендовала средство от моего хронического насморка – промывание морской водой.

После консультации у этого врача мне стало намного лучше. Вот так – пошла в клинику за слуховым аппаратом, а вышла с хорошим самочувствием и нормальным слухом.

Очень благодарна Екатерине Александровне за её профессионализм, внимательное и уважительное отношение к пациентам. К сожалению, таких вежливых, чутких докторов сейчас мало.

Из письма В.В. Пономаренко,
г. Всеволожск, Ленинградская область
Фото: PhotoXPress.ru

Опубликовано в №15, апрель 2022 года