СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Живу с лучшим мужчиной в мире
Живу с лучшим мужчиной в мире
17.05.2022 00:00
Живу с лучшимЗдравствуйте, любимая газета! Расскажу, как мы с мужем недавно сходили в кинотеатр. К своему стыду признаюсь, в кино не были со времён «Аватара», то есть больше десяти лет. В театры и на концерты изредка ходили, но вот смотреть фильмы почему-то предпочитали дома. А тут вдруг возникло спонтанное и, главное, обоюдное желание.

Купили в интернете билеты и к назначенному времени отправились в кинотеатр в ближайший торговый центр. Оказались там впервые, немного не рассчитали время, поэтому прибыли за двадцать минут до сеанса. Чтобы убить время, прошли в кафетерий, находящийся прямо у огромного, во всю стену, окна.

Потрясающая панорама! В очередной раз убедилась, что живу в лучшем городе на свете, в Москве, и с лучшим мужчиной в мире. Пока любовалась видом из окна, он притащил два больших стакана с попкорном. Я чуть не поперхнулась, когда случайно взглянула на ценник, – кукурузу привезли не иначе как из Мексики, причём бизнес-классом.

Сели мы, значит, на свои места за пару минут до начала сеанса и с большим удивлением обнаружили, что в зале совершенно одни.

Погасло освещение, пошла реклама, и минут через семь, наконец, начался сеанс. Мы честно пялились на экран целых двадцать минут, но фильм не нравился, вот совершенно, – ни мне, ни мужу. А на нас вдруг напало такое весёлое настроение, покидать зал не хотелось, и мы лопали попкорн, запивали ужасно вредной – знаю! – колой, вспоминали молодость. Как тогда тоже ходили в кино, как хорошо нам было в той жизни, без малого сорок лет назад. Сейчас тоже неплохо, но всё-таки это другое. Хохотали время от времени, благо никому не мешали. А потом целовались, прямо как тогда, в начале отношений.

Не заметили, как пролетело два часа. В зале вдруг включили свет, на экране пошли титры, и мы с сожалением поняли, что кино кончилось и надо покидать зал. О чём был фильм? Спросите что-нибудь полегче.

Потом мы долго сидели на скамейке в сквере недалеко от нашего подъезда и продолжали ностальгировать – с какой-то тихой радостью, что ли.

Уже дома безоговорочно решили, что такие вылазки должны стать семейной традицией, вне зависимости от фильма. Разве это важно? А вечер у нас получился необычайный, просто волшебный. Как будто сходили не в кино, а на машине времени вернулись в юность и сбросили с себя груз прошедших лет. Процедуры для омоложения и близко не стояли.

Из письма Э.
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №18, май 2022 года