СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Делаю вид, что не понимаю намёков
Делаю вид, что не понимаю намёков
19.05.2022 00:00
Делаю видДобрый день, любимая газета! Хочу рассказать о своём сыне. Он всегда встречался с девушками старше себя.

Первые «взрослые» отношения у него завязались в 17 лет, его подруге было 22. Потом год встречался с ровесницей, но после болезненного расставания с ней пошли уже только женщины старше.

Случались и длительные, примерно по году, отношения и ни к чему не обязывающие связи.

За последние два года у него было две «долговременные» девушки – одной 32, второй 29. Ему самому недавно исполнилось 23. Причём девушки эти очень разные. Одна ведёт себя совсем как девочка, так что в отношениях скорее сын играл роль старшего – занимался её проблемами, полностью обеспечивал. Со второй у них необременительные отношения, основанные на взаимной симпатии, общности характеров и интересов. Сын не чувствует с её стороны отношения к нему как к младшему.

Нет, он специально не ищет общения с более взрослыми девушками, просто они работают в одной компании, делают какие-то проекты. И сначала общение переходит в дружбу, а потом в нечто большее. У него практически весь круг общения – старше, чем он сам.

Знаю, что ему очень нравится одна женщина, которой уже под сорок, и она вроде тоже ему симпатизирует. Но вот тут как раз встаёт проблема – она из моего круга. И сын с ней познакомился ещё в щенячьем возрасте, лет в 11–12. Сейчас они общаются достаточно свободно, нередко встречаются, ходят вместе в кино, кафе, на концерты.

Но тут сын сказал мне, что боится проявить какую-либо инициативу – не знает, как она это воспримет. Что смешно: как-то раз мы с этой дамой сидели за бокалом пива, и она в порыве откровенности тоже пожаловалась мне, что ей мой сын очень нравится не как младший товарищ, но она боится, что он не воспримет инициативу от неё.

Мне кажется, они оба пытались через меня передать другому, что можно сделать первый шаг. Но я решила не влезать в отношения, дабы не оказаться крайней.

В общем, намёков не поняла и устранилась. Если действительно есть симпатия и чувства – рано или поздно разберутся без меня. А если нет, то и не надо.

Из письма Г.
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №18, май 2022 года