СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Появился воображаемый друг
Появился воображаемый друг
26.05.2022 00:00
ПоявилсяЗдравствуйте, любимая газета! Общалась недавно с одним мужчиной-целителем. Мусульманин, довольно сильный дядька, принимает людей в сибирской деревне. Он поведал интересную историю из своей практики. Расскажу от его имени.

«Пришёл ко мне на приём мужчина с маленьким сыном. Всех врачей обошли, а те не могут помочь, не знают, что с ребёнком. Малыш вялый, хандрит, будто сели батарейки. Аппетит плохой, почти ничего не ест. А всё началось после того, как съездили к тёще в деревню.

Я начал осматривать мальчика. Открыл Коран, читаю молитвы и понимаю, что мне мерещится шайтан. Спросил отца:
– Скажи-ка, а ребёнок после поездки к бабушке ничего не говорил о странных видениях?

– У него появился воображаемый друг, – отмахнулся папа мальчика. – А у кого их не было в его возрасте? Бегает, играет битый час с каким-то Максимкой. Разговаривает с ним, угощает конфетами. На такую игру у сына почему-то всегда хватает сил, а потом лежит еле живой. Мы с женой никакого Максимку не видим. Обращались к психологу, тот сказал – так бывает, это пройдёт с возрастом.
– А ты посмотри на Максимку краем глаза, – посоветовал я. – Но не рассматривай прямо, а как бы мельком, чуть снизу, под другим углом зрения. А потом приезжай.

Мужчина вернулся буквально на следующий день, его трясло.

– Стою на стуле, – рассказывает, – поправляю жалюзи, заело. В комнату вбегает сын, весело хохочет, ныряет под стол, кричит: «Максимка, догони меня!» Выскакивает из-под стола, бежит дальше. Я посмотрел краем глаза, как ты советовал, и чуть со стула не упал. Следом за сыном бежал настоящий чёрт – маленький, хвост мерзкий, с кисточкой, сам на копытцах, с рожками!

Отец привёз сына, я его отчитывал, отливал водой. Сейчас с мальчиком всё хорошо. Правда, тёща слегла, её положили в больницу, в неврологическое отделение. Но это уже меня не касается. Знала женщина, что делала, вот пусть сама разбирается со своими бесами».

Из письма Натальи Каблуковой,
Свердловская область
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №19, май 2022 года