СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Не помещаюсь в обычных комнатах
Не помещаюсь в обычных комнатах
30.05.2022 00:00
Не помещаюсьЗдравствуйте, «Моя Семья»! В августе прошлого года я осталась без работы. Так бывает: оказывается вдруг, что ты не нужна ни системе, ни городу, разве что детям, которых не успела доучить, допестовать, долюбить, – я 26 лет проработала в детском саду. И вот его закрыли, народ распустили.

Созрело решение всё разом поменять. Собственные дети выросли, старший буквально на днях женился, младшего выучила, теперь работает в серьёзной клинике, имеет свой кабинет.

В один день я получила грамоту от федерального министерства как лучшая в профессии и трудовую книжку с записью, что уволена.

Уехала жить в Тюмень, где нет знакомых. Почему именно сюда – отдельная история.

Начала с чистого листа. Сняла квартиру, привыкаю к городу, дала себе время прийти в себя. И знаете, не сойти с ума в городе, где ты пока не знаешь никого, где у тебя нет работы, где ты несколько потерян, – мне помогают танцы. Я списалась с одной чудесной девочкой, взяла у неё пару уроков, зарегистрировалась на конкурс в номинации «шоу» и выступила сегодня в Тюмени уже как местная.

Да, я не заняла первого места, только второе, но отзывов о великолепии и нестандартности моего танца было множество. Рада, что запомнилась зрителям, что танец вызвал в людях какое-то своё видение реальности, пробудил воспоминания, заставил поволноваться. Значит, всё правильно сделала.

Если ты действительно чего-нибудь хочешь, то у тебя найдутся и время, и место, и ресурс. Мой танец – с саблями. А с ними я не помещаюсь в обычных комнатах, поэтому репетировала в лесу, в поле, возле дома, где сейчас живу. Меня теперь знают все местные собачники и сами собаки.

И всё у меня уже хорошо на новом месте. Даже притом, что пальцы сплошь в мозолях от сабель.

Из письма Натальи,
г. Тюмень
Фото из личного архива

Опубликовано в №20, май 2022 года