Минус один кавалер
31.05.2022 00:00
Он такой умный, такой гениальный

Минус один кавалерЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу об одном удивительном в своём роде свидании.

Некоторое время назад я в дружеской тусовке познакомилась с парнем, очень умным – с ним было так интересно общаться. Но младше меня на четыре года, я такое не люблю. Все мужчины моложе меня, даже если всего на год, вызывают ассоциации со школьниками, вообще не воспринимаю их всерьёз. Но он постоянно писал, какая я красивая, в итоге решила дать ему шанс проявить себя.

До этого в основном переписывались, а тут он захотел встретиться.

– Можно, – говорит, – я тебя в четверг вечером похищу часов на пять?

Я удивилась такому временному интервалу: почему именно пять часов, чем можно заниматься столько времени? Выяснилось, он планировал поехать в другой город на интеллектуальную игру – наверное, чтобы я ещё больше прониклась его умственными способностями. Я увлекаюсь такими вещами, мы, собственно, в первый раз и сошлись на том, что играли в командах-соперниках.

Поехали, он за рулём. С нами был его друг, которому меня представили. Когда приехали в другой город, выяснилось, что игра проводится в пивном ресторане. Кавалер сразу мне сказал:
– Вот наш стол, вон бар. Если чего-нибудь хочешь, закажи сразу, а то потом будет много людей.

Я пошла к бару, там выяснилось, что оплата производится сразу, на месте. Ну, ладно. Вернулась за стол, где уже сидели остальные члены команды – его знакомые.

Вторым поводом для удивления стало то, что меня им даже не представили. Но, поскольку мне наплевать на них, особо не парилась. Игра прошла нормально. Я формально была участником команды, но так как они там все умнее меня, почти всю игру просидела в качестве мебели – сразу предупредила, что туповата и могу просто красиво сидеть. Да особо и не хотелось играть, тем более что партнёрам по команде меня не представили.

Когда поехали домой, я задала вполне логичный вопрос:
– Стёпа, здесь за игру платят или нет?

На что Стёпа ответил:
– Да, я заплатил уже, ты мне пятьсот рублей кинь на карту.

Тут я обалдела в третий раз. Приехала домой, изумление прошло. Подумала, что я уже взрослая тётя – могу заплатить за свою игру, еду и бензин. Но точно так же могу себе позволить впредь не встречаться с такими людьми.

Я особо и не расстроилась, потому что личная жизнь кипит, минус один кавалер – погоды не делает. Просто привыкла, что если мужчина куда-либо зовёт, да ещё и настойчиво, он и платит за всё. Особенно когда приглашает мужчина, заявляющий, что имеет на тебя романтические виды.

В общем, очень странный оказался молодой человек. Впрочем, ещё и до этой поездки было много нюансов, но я списывала на то, что он же такой умный, такой гениальный, может, у них, ботаников, всегда так.

Возможно, так оно и есть, и надеюсь, он ещё найдёт себе умницу и красавицу, но это точно буду не я.

Из письма Эльмиры,
г. Владивосток
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №20, май 2022 года