СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Да что вы мне голову морочите?
Да что вы мне голову морочите?
05.06.2022 00:00
Да что вы мне голову морочите?Здравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу забавную историю, приключившуюся у соседей по даче.

В воскресенье вечером они собрались уезжать в город. Загрузили в машину вещи, глава семейства уже садился за руль, когда под колесом увидел маленькую лужицу. Подумав, что это утечка тормозной жидкости – такое уже случалось, – хозяин выгнал семью из салона и принялся разбираться. Проверил бачок, уплотнители, шланги, но так и не смог понять причину утечки – вроде всё цело. Отправляться в дорогу, рискуя жизнями родных, он категорически не хотел.

На помощь пришли соседи-автомобилисты. Кто-то предложил вызвать эвакуатор, чтобы отвезти машину в сервис, кто-то сам ковырялся в двигателе. Один парень посоветовал обратиться к соседу, живущему на другом конце деревни, – он славится золотыми руками и верным чутьём; не раз помогал знакомым в подобных ситуациях.


Оторванный от вечернего отдыха, уже готовившийся к благодатному банному пару умелец вздохнул и отправился разбираться с загадочной поломкой. Долго ковырялся в моторном отсеке, перебирал детали, но тоже не мог ничего понять.
И тут к машине подошёл любимец семьи, терьер Джонни. С интересом взглянул на мужчин, в недоумении почёсывавших затылки, приблизился к колесу и отработанным движением задрал на него лапу.

Пущенная струйка смешалась с подозрительной лужицей, слегка увеличив её.

С криком «да что же вы мне голову морочите?» мастер плюнул, развернулся и, раздосадованный, потопал в баню.

Мужчины посмеялись и разошлись, а семья со вздохом облегчения подхватила Джонни, загрузилась в машину и отбыла домой.

Из письма Натальи
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №21, июнь 2022 года