Куриные отношения
15.06.2022 15:42
Вечером к вам зайдёт господин электромонтёр

Куриные отношенияЗдравствуйте, «Моя Семья», и спасибо за всё! Мы все любим вашу газету. Захотелось поделиться с вами одной из своих историй, хотя у меня и нет литературного образования. Всё же напишу её, уж как получится. Прошу вас не обижаться, если увидите ошибки. Также извините, что пишу от руки, это из-за плохого зрения, надеюсь на снисхождение. Постараюсь и дальше сочинять для вас что-нибудь лёгкое, весёлое для расслабления души и хорошего настроения.

Окончив школу, я, как многие выпускники, уехала в город. Там училась, трудилась. В тяжёлые девяностые вернулась в родной посёлок, устроилась работать на животноводческую ферму, к сожалению, далеко не по профессии. Купила себе домик и стала жить-поживать, никому не мешая.

Однажды забарахлил мой электросчётчик. Это не шутки, подумала я и отправилась к соседям за советом. Дед Лёва, милый старичок, порекомендовал обратиться к электрикам, мол, это их работа, без профессионалов не обойтись.

Я пришла в их контору. Там дежурил мужчина – строгий-престрогий, очень серьёзный. Он прямо как-то грубо спросил меня, зачем припёрлась. Вежливо улыбаясь, всё ему объяснила. Дежурный подумал, почесал нос с умным выражением лица и сказал:
– Ладно уж, попозже подойду, посмотрю твой счётчик. Жди.

И вот господин электромонтёр явился, всё изучил, проверил, устранил неполадки. А перед уходом вдруг заявил, что желал бы навестить меня и завтра, и послезавтра, и вообще готов приходить ко мне в гости ежедневно, точнее, на вечерний чай.
Честно говоря, очень удивилась такому повороту дела. Он-то парень обстоятельный, женатый, да и я девушка честных правил. Ответила уклончиво:
– Наверное, не стоит, ведь всё тайное становится явным.

Но электрик оказался очень настырным, начал регулярно ходить ко мне «на чай». Как так получилось? Сама не знаю. Даже удивительно, при моём-то характере. Да, характер у меня суровый, непростой, знаете какой? Как у Ивана Грозного и Петра Великого вместе взятых!

Ох, я изо всех сил отнекивалась, боролась с мужиком в прямом смысле слова, защищая свою честь. Закрывала на замок входную дверь, да ещё подпирала лопатой или вилами, а мой гость всё равно как-то её открывал. Я даже в окно от него выпрыгивала, фу, самой противно вспоминать.

Объясняла по-хорошему, просила отстать от меня, не приходить. Ведь это неприлично, он женат, а я – девушка на выданье. Грозила всё рассказать его супруге, пугала полицией. Бесполезно.

Пришлось смириться с тем, что он являлся ко мне «на чай», хотя лично я от этого была не в восторге. Нет-нет, он не маньяк, конечно, просто мне этот кавалер не нравился. Сама я далеко не красавица, хотя приятной внешности, брюнетка с глубоким умом и отличным интеллектуальным развитием. Ужасно то, что не мил ни сердцем, ни душой. Говорил скупые любовные речи, чтобы ввести меня в заблуждение, ведь ясно: любви-то между нами и не было.

Я вообще в то время не думала ни о каких чувствах. По натуре не соблазнительница, не кокетка. Нет, нет и ещё раз нет. У меня в жизни одна цель – карьера, деньги. А любовь? Это всё потом. Подруги уговаривали меня: «Да ладно тебе, у многих сейчас женатые любовники, время такое, а ты рыжая, что ли?» Нет, я не рыжая, я брюнетка, умная и честная.

В общем, последовала совету подружек, смирилась, уступила. Понадеялась, что он, возможно, не только морально меня поддержит, но и поможет материально, как помогают все нормальные мужики своим бедным подружкам. Да только отношения у нас сложились какие-то куриные – и не любовь, и не страсть, не пойми что. Мы ведь с ним никогда даже не целовались как влюблённые, как мужчина с женщиной, любящие друг друга.

Я вот думаю, может быть, он брезговал со мной целоваться. А что же тогда под юбку не брезговал лезть? Встречались мы всегда только у меня дома, не бывали ни в лесу, ни на природе, ни на речке-рыбалке, нигде. Помогать материально – ни-ни. Вот ведь, немец-перец-колбаса, а пользовался мной. Если я такая плохая, то и не ходил бы! Но нет, не отставал.

Пришла весна. Международный женский праздник, а мой горе-ухажёр потерялся, хотя обещал зайти, да только ни ответа, ни привета. Ну что? Кричать «ура», «победа», «наконец-то отвязался»? Хорошо, если так, но что-то мне подсказывало: появится ещё, не сегодня, так завтра. И я оказалась права, приходил он ко мне потом – не раз, а много-много раз.

Вот такая история, и смех и грех, и наука другим красавицам. Да, все мы хотим быть счастливыми, только мне эти отношения счастья не принесли. До сих пор думаю-гадаю, что же это было такое, почему он ходил именно ко мне и зачем я соглашалась на это.

Спасибо, что прочитали, не судите меня строго, все мы женщины, у всех свои слабости. Имён не называю, сами понимаете почему.

Из письма З.,
Омская область
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №22, июнь 2022 года