Благодарите скорую помощь
22.06.2022 15:22
Оказывается, я лучшая девчонка в посёлке

БлагодаритеПриветствую вас! Спасибо за интересные материалы, стараюсь не пропускать ни одного номера. И каждый раз удивляюсь, как же тесен мир и как в нём всё переплетено и взаимосвязано. Эту простую мысль подтверждает одна история из моей юности.

Много лет назад я жила в маленьком посёлке. В доме напротив обитала многодетная семья, со средней дочерью Татьяной мы дружили, а её старший брат Гришка опекал нас обеих.

В девятом классе к нам пришёл новый ученик, Юра. Мы влюбились друг в друга с первого взгляда. Юрины родители жили в населённом пункте, где не было школы, поэтому его и нескольких одноклассников-земляков перевели в наше учебное заведение. Пять дней ребята жили в интернате, а на выходные и каникулы разъезжались по домам.

Мы начали встречаться. Юра приезжал ко мне домой через поля на мопеде. Мы с ним ходили в кино, просто гуляли по посёлку, а потом он отправлялся домой.

Однажды вечером сидели с Юркой на лавочке у нашего дома, как вдруг к нам подошли поселковые парни во главе с соседом Гришкой. Они были настроены крайне агрессивно. Заявили Юрию: не потерпят, что какой-то приезжий тип уводит лучшую девчонку посёлка, и сейчас прибьют его. Я хотя и испугалась за Юрку, но слова парней мне безумно польстили. Вот, оказывается, как, а я и не подозревала, что являюсь лучшей.

Дело шло к драке – четверо вышли против одного. Я подняла шум, но мой друг уже собрался отважно сражаться за меня. Тут из дома выбежала Татьяна и пригрозила брату рассказать всё отцу, если они не прекратят творить безобразие. Она знала, что я влюблена в Юрия, и одобряла наши отношения. Гришка побаивался отца, и нас оставили в покое. Больше Юре никто не грозил.

Мы окончили школу, поступили в вуз, потом поженились. После учёбы работали в различных организациях родного Краснодарского края, затем подались на Север. А ближе к старости решили вернуться на малую родину. До сих пор живём в нашем районном центре.

Полтора года назад мужу внезапно стало плохо – пожаловался на боли в сердце. Скорая помощь приехала быстро, молодой симпатичный фельдшер Роман сделал нужный укол, снял кардиограмму и велел собираться в больницу. Юру сразу увезли в другой район, в кардиоцентр. Там ему сделали операцию и сказали, что фельдшер поставил диагноз настолько верно и своевременно, что в нашей ситуации это было спасением. Так прямо и заявили: «Благодарите работника скорой помощи».

Немного отойдя от шока, я навела справки о молодом фельдшере. Отзывы о нём были исключительно положительные, все говорили, что парень отличный диагност.

Но больше всего меня удивило другое. Выяснилось, что Роман – сын Григория, моего бывшего соседа! Получается, его отец чуть не прибил моего будущего мужа, а сын спас ему жизнь. Наверное, так бывает только в кино, но жизнь порой удивляет больше.

К сожалению, Гриши уже нет в живых, но я мысленно поблагодарила его за прекрасного сына.

Из письма Татьяны,
Краснодарский край

Опубликовано в №23, июнь 2022 года