Выйти замуж за офицера
22.06.2022 00:00
Девушка должна быть гордой и иметь самоуважение

Выйти замужДобрый день, дорогая газета! Некоторые девушки считают, будто нет ничего плохого в том, чтобы дожать нерешительного мужчину, «раскрутить» его на брак. У меня есть история на эту тему.

После смерти отца мы с мамой и младшей сестрой остались одни в большой трёхкомнатной квартире. А в начале лета два моих двоюродных братца, молодых лейтенанта, после училища по распределению попали в наш город. Училища разные, но вот так повезло парням.

Мы решили, что в офицерском общежитии им жить не стоит, пригласили к нам. Я только что окончила восьмой класс, сестра – пятый, места много, и одну комнату мы спокойно могли отдать братцам, да и мужские руки требовались в доме.
Где-то через пару месяцев братцы спросили у матери разрешения пригласить в гости их невест, на пару недель.

Приехали две девушки. Невеста старшего была очень хороша – яркая брюнетка, окончившая иняз, из хорошей семьи, умная, воспитанная. Я ещё тогда удивилась: что она нашла в нём, симпатичном, но занудном и правильном до зубовного скрежета? Через две недели она уехала, и их отношения окончательно распались.

А вот со второй девушкой получилось иначе.

Младший братец, здоровый рыжий болтун и гуляка, находился на дежурстве в части, когда она впервые появилась у нас в доме. Придя утром, молодой человек обомлел: оказывается, он ждал не её, а её старшую сестру, с которой жил ещё во время обучения. А эту, приехавшую 18-летнюю, знал как девицу облегчённого поведения, не обременённую лишними комплексами и воспитанием. И даже такой легкомысленный парень пришёл в изумление от её совершенно нескромного поведения и готовности сразу разделить с ним постель.

Где-то через неделю он начал выгонять незваную гостью, да не тут-то было – она ведь ехала с конкретной целью выйти замуж за офицера. Ни уговоры, ни попытки указать на дверь не возымели действия. Девушка шла к своей цели, не обращая внимания на преграды.

Потом мы заметили, что он начал вести себя с нею как-то приветливее, а девица уже задрала нос. И для нас стало шоком, когда он купил ей дорогие итальянские туфли на шпильках, стоившие 50 рублей при его жаловании в 120.

И вот однажды девушка сообщила, что уволилась с завода и они с братцем уезжают в Германию, к месту его новой службы. Расписались по-тихому и действительно укатили. Чем она его продавила, я тогда не интересовалась. Думаю, разговорами о беременности и угрозой устроить скандал и сорвать такое замечательное назначение.

Самое смешное, потом она писала нам письма, в которых рассуждала о том, что девушка должна быть гордой и иметь самоуважение. Угу, кто бы вещал на эту тему. Кстати, родила она только через пару лет. Вскоре переписка сошла на нет – разговаривать с ней было не о чем и незачем. Братец изредка писал, о жене отзывался очень уважительно.

А старший потом женился на деревенской девушке, такой же нудной и правильной, как он сам.

Из письма Эллы
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №23, июнь 2022 года