Посуда пошла на взлёт
25.06.2022 00:00
Жду прихода незнакомцев из неизвестной организации

Посуда пошла на взлётДобрый день, «Моя Семья»! Много раз я наблюдала подтверждения тому, что грани между мирами весьма тонки. С той стороны нередко приходят важные предупреждения, что нам следует делать, а чаще – чего делать ни в коем случае не следует. Не так давно получила ещё один намёк.

Я сидела у стола, пила кофе и размышляла, что надо бы пропылесосить комнату перед спортивными занятиями, но двигаться лень. Решила отложить дела на завтра. Только подумала, как моя кружка, которую всё это время крепко держала в руке, вдруг резко выскочила из ладони, пролетела до противоположного угла стола и ударилась дном. Брызги кофе разлетелись в разные стороны, кружка подскочила, как мячик, и стукнулась о деревянный подлокотник кресла, стоящего рядом со столом. Подпрыгнув на подлокотнике, описала небольшой круг и устало шлёпнулась на пол.

Ошарашенно глядя на кульбиты кружки, я только смогла вымолвить:
– Слава богу, не разбилась!

Уж очень она мне дорога, подарок дочери.

А потом стало немного страшно. Сама кружка никак не могла вырваться из рук. Думаю, не обошлось без вмешательства небесных сил или тех, кто меня оберегает из иного мира. Такое чувство, будто кто-то специально подтолкнул под локоть, и, кажется, я догадываюсь, кто именно. В последнее время часто приходят во сне родители и бабуля. Пока я размышляла, о чём они хотели меня предупредить, пить кофе совершенно расхотелось, а комнату пришлось-таки мыть.

И лишь несколько часов спустя, тщательно проанализировав все свои планы и стремления, наконец поняла, откуда дует ветер.

Всё началось с того, что на одном сайте объявлений я увидела старинное зеркало, очень красивое. Хотя у меня уже есть негативный опыт, связанный с зеркалами, всё равно очень захотела его приобрести, меня безумно влечёт к подобным вещам. «Может, в этот раз пронесёт?» – думала я.

Причём находился вожделенный товар на магазинном складе совсем недалеко от моего дома. Посоветовалась с мужем и написала продавцу. Можно было позвонить, но я не люблю давать свой номер незнакомым людям.

И тут началась какая-то непонятная свистопляска. Выяснилось, что магазин по выходным не работает. Две недели мы не могли договориться с продавцами насчёт зеркала. Навстречу мне не шли, а их условия были не слишком удобны. За время наших переговоров цена зеркала выросла, но даже это не остудило моего страстного желания завладеть им.

Повторюсь: я очень люблю и вместе с тем боюсь зеркал, меня и притягивает к ним, и отталкивает от них, но это зеркало просто приворожило. Я влюбилась в него, оно мне даже снилось. Вы не представляете, что творилось у меня на душе, какие кошки там сгребли, когда поняла, от чего меня «отговаривают». Сложно отказываться от своей идеи. А ушедшие родные стали сниться чаще.

Самое интересное, буквально накануне полёта кружки мы наконец-то договорились с продавцами, что они будут моими курьерами – привезут зеркало сами домой, днём, в будни. А по будням я дома одна, и принимать незнакомцев из малоизвестной организации показалось опасным. Я не трус, но я боюсь. Ещё и поиск информации не увенчался успехом: об этой организации толком ничего не известно, ни отзывов, ни благодарностей покупателей, ни критики. А тут ещё и кружки из рук вырываются.

Скрепя сердце написала магазину, что у меня изменились планы, передумала покупать зеркало.

Зато теперь знаю, какое это счастье, когда такой камень падает с души и ты избежала чего-то очень рискованного и нехорошего.

Кстати, спать стала спокойнее, а мама с папой не снятся уже неделю.

Из письма Лоры,
Москва
Фото: Александр КЛЕПИКОВ

Опубликовано в №24, июнь 2022 года