Как в детективных сериалах
27.06.2022 00:00
Знаю все подробности твоих похождений

Как в детективныхЗдравствуйте, «Моя Семья»! Есть у меня знакомая пара. Вместе не живут, встречаются по выходным, но отпуск, путешествия – всегда друг с другом.

Оба вполне обеспечены по масштабам провинциального города. Она главбух на предприятии и ещё ведёт небольшие фирмы. Он владеет ветеринарной клиникой. Ей слегка за сорок, он лет на пять старше. Из культурной жизни города ничего не пропускали – ходили на все интересные спектакли, выставки. Инициатором была она, но он никогда не противился. Казалось бы, чего ещё?

А тут вдруг раз отложил встречу, потом второй. Обычно она заезжала за ним на работу, поскольку заканчивает раньше. Её там девчонки-сотрудницы поят кофе, пока он занят, болтают. Короче, всё стабильно и красиво.

И вдруг какой-то сбой. Женщина сначала не обратила внимания, а тут и в выходные встретиться не получилось, прежде такого не было ни разу. Начала анализировать. Поняла, что всё началось, когда он поехал на какие-то большие родственные посиделки.

Дальше всё как в лучших детективных сериалах. Женщина взяла машину у подруги, чтобы свою не «светить». Подождала около его места работы, а когда вышел, двинулась за его авто.

Дядька заехал в гастроном, видимо, за джентльменским набором, дальше поехал на окраину в какой-то косой переулок, по полному бездорожью. Доехал до простенького домишки, вошёл внутрь.

Пока дама, ошарашенная, сидела в машине, из соседнего дома вышла и села на скамейку бабулька. Женщина подошла к ней, разговорила и через полчаса имела полную информацию о молодухе – хозяйке дома, в котором скрылся мужчина.

Своему кавалеру, когда тот позвонил, она рассказала все подробности его похождений, умолчав, правда, как следила за ним. Продолжать отношения категорически отказалась, хотя пережила эту ситуацию очень непросто.

Она-то думала встречать с ним старость, и забота там была обоюдная, и вообще много чего хорошего, да и мужик он основательный. Опять же, дети с обеих сторон выучены, выведены в люди – живи да радуйся. Рассчитывала, что партнёр мыслит теми же категориями.

Мужчина готов был в ногах валяться, чтобы всё вернуть, но женщина как отрезала, только по телефону разговаривала с ним, а видеть его не могла. Она перфекционистка от природы, у неё всё в жизни на высоком уровне. Сама очень интересная, ухоженная.

На первый взгляд, странно, что такая женщина бросилась следить за изменщиком, хотя она и без доказательств уже была уверена, что пошёл налево. Сама говорит, что в неё словно вселилась нечистая сила, так захотелось докопаться до последней истины, ну, и в дурочках обидно ходить.

Из письма Веры

Опубликовано в №24, июнь 2022 года