СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Входит мужчина с цветами и под конвоем
Входит мужчина с цветами и под конвоем
30.06.2022 00:00
Входит мужчинаЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу удивительную историю, случившуюся с моим знакомым.

У него родился ребёнок. Всё вышло очень быстро: поздно вечером он на машине отвёз жену со схватками в роддом, вернулся домой, а пару часов спустя она уже прислала ему на телефон фото малыша.

Счастливый отец нашёл в холодильнике шампанское, выпил пару бокалов, и тут ему пришла в голову идея оригинально поздравить молодую мамочку: купить в ночном магазине шикарный букет, отвезти его в роддом и договориться с кем-нибудь из медперсонала, чтобы цветы поставили к ней в палату. Утром жена проснётся, а у кровати дивно пахнущие розы. Романтично, душевно и трогательно.

Сел в машину, нашёл круглосуточный цветочный магазин, купил огромный букет и повёз в роддом. Но по дороге его остановил бдительный патруль. Уловив запах спиртного, майор велел дыхнуть в трубку.

– Пили, – вынес он вердикт. – Почему в таком виде сели за руль?
– Ребята, я почти не пью и никогда пьяный не езжу, но тут жена родила, и я так обрадовался, что потерял голову и решил ей отвезти цветы, – начал оправдываться знакомый.
– Какие цветы в час ночи, ты что городишь? – возмутился страж порядка. – Поехали в отделение, будем составлять протокол.
– Клянусь, сами посмотрите! – с этими словами мужчина открыл багажник, и полицейские увидели, что он весь занят букетом.
Они переглянулись и решили войти в положение. Майор сел за руль машины знакомого, его самого посадил рядом, а напарник поехал сзади на полицейском автомобиле.

В роддоме очень удивились, увидев на пороге мужчину с огромным букетом в сопровождении конвоя, и поторопились выполнить его просьбу – отнести цветы в палату.

Наряд сопроводил парня до дома, вернул ключи от машины, поздравил, строго наказал больше не пить перед тем, как садиться за руль, и уехал.

На следующий день он с сияющим лицом примчался навестить молодую мамочку и сына. Но жена, сначала радостно прижимавшая розы к сердцу, узнала, что из-за них он подверг опасности свою и чужие жизни, и порыв не оценила.

Из письма Натальи
Фото: Марина ЯВОРСКАЯ

Опубликовано в №24, июнь 2022 года