СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Каким будет второе полугодие 2022 года
Каким будет второе полугодие 2022 года
07.07.2022 00:00
Каким будетВсё рушится

Вторая половина года пройдёт не менее драматично, чем первая. И уже сейчас появляются новые тенденции, о которых мы расскажем.

Остаток 2022 года – это время создания новых центров силы и обострения конкуренции за ресурсы. Настоящую ценность теперь представляют не деньги как таковые, а сырьё, технологии, территории и особенно продовольствие. Именно за это будут сражаться крупнейшие державы и их мелкие сателлиты.

О предстоящем повышении градуса конфликта свидетельствует Юпитер, вступивший весной этого года в знак Овна – символ агрессии, экспансии, военной силы и вооружения. Юпитер – это планета, которая действует как увеличительное стекло. Всё, что происходит под её началом, приобретает мировой масштаб. И вот теперь Юпитер находится в Овне – знаке огненном и порывистом. Так что и события нас ждут «большие и горячие». Всё это продлится как минимум до мая 2023 года, пока гигант Юпитер не перейдёт из огненной стихии в более спокойную, земную.

Впрочем, с 28 октября по 20 декабря Юпитер вернётся в сектор Рыб. В этот короткий период можно было бы рассчитывать, что в людях пробудятся миролюбие, сострадание, благородство помыслов. Однако в это время сильны напряжённые астрологические аспекты, которые отвечают за несправедливость, утопизм и сумасбродство. Так что передышки ждать не стоит.

Планетарный фон, который мы наблюдаем сейчас, продлится не только в 2022-м, но и несколько последующих лет. За это время разрушится большинство сложившихся связей между государствами, теперь некоторые страны будет разделять пропасть. Завершается эпоха однополярного мира, рождаются радикальные течения, растут амбиции государств, даже таких слабых, как Литва.

Вообще, соседи России не склонны вести себя тихо и незаметно. Через некоторое время украинская спецоперация может показаться цветочками в сравнении с теми конфликтами, которые способны развязать другие страны. Но речь не только о нашем близком окружении. Торговая война между США и Китаем на фоне тайваньского конфликта является серьёзной угрозой, которую нельзя списывать со счетов.

Однако есть важный момент, на который указывают звёзды. Американское лидерство в его прежнем варианте более не жизнеспособно. Зато возможности нашей страны огромны! Так что не будем думать лишь о плохом, а постараемся разглядеть открывающиеся возможности.

Что мы предсказывали полгода назад

В ноябре 2021-го в годовом прогнозе мы писали: «Февраль – время глобального поворота, определяющего вектор до конца года». Так и случилось. Специальная военная операция началась 24 февраля. Юпитер в этот момент делал аспект к Солнцу и Луне, а все события в такие дни приобретают неимоверный размах.

Эмоционального накала добавило соединение сразу трёх планет с ярким участием Марса и Плутона, которые также символизируют решение действовать силовыми методами.

В прогнозе на год мы указывали: «Предпосылки к военным столкновениям, агрессивное выдвижение требований или декларация ультимативных установок происходит на напряжённом аспекте Плутона – с 22 февраля по 3 марта, с 24 июня по 2 июля». А также мы писали: «2022 год нельзя считать радужным периодом. Скорее к нему подходят определения «тягостный», «изматывающий», «депрессивный».

В преддверии наступления года Тигра мы ещё отмечали, что это «самое свирепое животное, которое в даосизме ассоциируется с Западом и противопоставляется Дракону – воплощению силы Востока». Интересно, что Владимир Путин (год рождения 1952-й) по восточному календарю Дракон. Сложение энергии 2022 года и энергии лидера нашего государства образовали особое сочетание, дающее импульс к переустройству всего мира.

Однако в борьбе полярных сил, коими являются Восток (Россия с союзниками) и Запад, – окончательная победа одной из сторон невозможна. Это процесс вечного движения, и впереди предстоят новые повороты. Выходом из замкнутого круга могло бы стать появление на планете нового гигантского центра силы, некой мощной цивилизации в противовес Западу. И хотя этого гиганта пока не наблюдается, к нему уже сейчас неосознанно, в мечтах, тянется Россия.
Ну что ж, пора дать более конкретный прогноз на второе полугодие.

Не ищите логики

Здесь наблюдаются конфликтные конфигурации с участием планет, которые возбуждают фанатизм и противостояние народов. Влияние Чёрной Луны в Раке (действует с 15 апреля 2022 по 8 января 2023 года) символизирует потерю дома и земли у тех, кто в прошлой жизни (согласно представлению о реинкарнации) был нечестен в вопросах собственности, рода, отношений с матерью и женщинами. Для людей, которые имеют заслуги в предыдущих воплощениях, напротив, во втором полугодии появится возможность выправить ситуацию с недвижимостью.

Ухудшение ситуации с информацией обусловлено Сатурном, который с марта 2020 года по март 2023-го проходит зону Водолея. Сатурн – это ограничитель, надзиратель, тюремщик. А Водолей символизирует технологии, информацию, продвижение в будущее. Именно эти сферы сейчас находятся под контролем жестокого Сатурна. Отсюда – безграничные потоки лжи в мировых СМИ, контроль за соцсетями, блокировки и хакерские атаки.

Но Сатурн – далеко не единственный «злодей» небосвода. Нам предстоит ещё вторжение Плутона в сектор Водолея с марта 2023 года. А ведь Водолей – это знак России и знак людей, убеждённых в своей правоте. Плутон же всегда несёт самые кардинальные перемены во всём мире, это планета-бульдозер. И если предстоящий гигантский перелом пройдёт под управлением России-Водолея, то кто знает… Возможно, Россия встанет во главе новой системы, которая родится в ближайшие годы.

А вот Юпитер сейчас надолго переходит в не самые стабильные знаки. Эта планета отвечает за стратегию, но в ближайшие девять лет она уже не появится в секторах дальновидных знаков (Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы). Так что призывать здравый смысл бесполезно.

ЕС

Июль, декабрь – месяцы обострения напряжения. Их отчёркивает Плутон, планета власти и военной силы, которая с февраля этого года влияет на жизненно важную точку гороскопа Евросоюза. Плутон перепахивает всё, что попадает под его «гусеницы». Это сулит ЕС тотальную трансформацию, огромные потери ресурсов во имя призрачных идей, переживания относительно смысла своего существования. Осенью 2022 года и зимой 2023-го – наиболее болезненные периоды, когда Евросоюз особенно уязвим и чувствителен.

В октябре тот же Плутон находится в напряжении к натальному Урану (планета реформаций и революций). Это прямое указание на народные бунты. Или, как минимум, на крупный политический кризис. Возникает стремление изменить жизнь и порвать с прежними друзьями. При этом новая элита, которая появится взамен прежней, не способна предложить мудрую программу. И тогда возможна в буквальном смысле революционная ситуация в Европе.

В сентябре сохраняется риск вынужденных трат, которые нанесут крупный финансовый ущерб. А новые члены ЕС, если они появятся, могут нанести фатальный вред и способствовать неблагоприятному изменению условий жизни всей Европы.

В целом осень для Евросоюза – тяжёлый период, сопряжённый с ощущением беспомощности и небезопасности. Смятения второго полугодия 2022 года могут заложить основы будущего распада Евросоюза.

Если заглянуть чуть вперёд, то мы увидим, что со второй половины апреля по сентябрь 2023 года в гороскопе Евросоюза Сатурн образует оппозицию Нептуну и создаёт дополнительную угнетённость, приносит энергетические потери. В общем, хороших новостей для Европейского Союза у нас пока нет.

США и НАТО

Этот год проходит для ядерной державы под знаком крупнейших потрясений – политических, экономических, а впереди ещё и природные катаклизмы. Но главное – происходят решительные перемены в мировом порядке.

С сентября этого года в гороскопе США нарастают отчётливые аспекты опасности, военных поражений и получения крупного вреда. Что, кстати, совпадает с гороскопом Украины.

Звёзды показывают, что США, вероятнее всего, непосредственно включатся в военные действия с некой страной. Или, как минимум, Америка станет зачинщиком, поджигателем жестокого конфликта.

Ноябрь – время больших трудностей не только для США, но и для всего НАТО, а в 2023 году эти проблемы предстанут максимально широко и предметно.

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО вряд ли окажется скорым. Решение о присоединении к организации было изъявлено в период ретроградного Меркурия, а значит, с большой долей вероятности эти страны будут ещё долго ходить по кругу.

Китай

Гороскопы Китая и Германии имеют в своей основе соединение Марса и Плутона, самых энергоёмких, волевых и воинственных планет. У обеих стран выражены показатели самостоятельности, самодостаточности, властности.

Марс в гороскопе Китая уже длительный период находится в зоне партнёрства. Но вопрос непосредственного участия в военном конфликте остро встанет во второй половине 2022-го и будет стоять весь 2023 год. Торговая война между США и Китаем имеет высокие шансы перерасти в более жёсткое столкновение, включая конфликт из-за Тайваня. Планеты указывают, что вооружённые силы Китая, скорее всего, будут применены за границей государства. Также просматриваются показатели к усилению защиты национального суверенитета и территориальной целостности.

Тем временем Москва и Пекин продолжат сближение, но не очень быстрыми темпами. Внимание Китая занимает другое направление, прежде всего Тайвань.

Украина

Спецоперация на Украине развивается на напряжённом аспекте Чёрной Луны к Марсу в гороскопе этой страны и выходе Марса на Северный кармический узел. В астрологии это классическое указание на крупные потери во время боевых действий, а также крах бизнеса и всей экономики.

До февраля 2023 года Луна в гороскопе Украины расположена под гнётом Сатурна. Такая связь порой именуется как «печать сатаны». Она создаёт у народа атмосферу безысходности и подавленности.

С весны 2023-го Уран (планета разрыва связей) выводит Луну из равновесия и даёт вероятность раскола государства.

Планетарные конфигурации на период зимы 2022–23 годов – неспокойные. Возможны продолжение либо возобновление военных действий, локальные столкновения, попытки вернуть потерянные земли. В целом это затяжной период кризиса территории.

Системная катастрофа на Украине продлится до 2024 года, но уже с июля 2022 года мы видим кризис целостности страны, подчинение её популистским, но неэффективным политикам, увеличение числа бедствий, взрывов.

С 2022 года начинается вхождение украинцев и всего человечества в новое измерение жизни, где уже нет места тому, что происходило в этой стране последние тридцать лет. Сейчас для страны наступил трагический момент. Но в астрологии считается, что такие периоды истории меняют сознание людей, выводят их на новый уровень нравственности и ответственности. Через это необходимо пройти, чтобы стать другим.

Россия

Дальнейшая судьба России во многом зависит не от нас самих, а от сторонних сил. Сейчас имеют значение военная активность наших противников, торговые связи, поведение союзников и конкурентов. Все они подталкивают нас к внутренней трансформации.

Август – критический месяц для экономики страны. Здесь на первый план выходят денежные аспекты и способность противостоять финансовым ударам извне. Уран в Тельце выйдет на Северный кармический узел, и с этого момента начнётся новый виток в развитии государства.

Ноябрь и декабрь – месяцы общего падения настроения и веры в будущее, время остро переживаемого стресса. Солнце выходит на Южный кармический узел, и это вызовет недовольство тем, как расходуются наши ресурсы. Тем, как жёсткое регулирование на самом деле оборачивается бесконтрольностью. Наша задача – научиться оптимальным способом использовать то, что находится в распоряжении.

«Негодяй» Сатурн продолжает своё медленное движение по нашему сектору партнёров и окружения. Это уже вызвало отток инвесторов, разрыв связей, недружественные проявления. Во второй половине года продолжатся экспортные ограничения, потери и изоляция. Однако в долгой перспективе виден стратегический альянс с Китаем. Вообще, у Путина и Си личные гороскопы неплохо резонируют.

Посмотрим на начало спецоперации сквозь призму гороскопа России. В этот период активизировалась Чёрная Луна, что вызвало у некоторых граждан комплекс вины, чувство стыда и неполноценности. Эти граждане тут же отъехали за границу. Вообще, Чёрная Луна связана с властью. Но в гороскопе России эта точка изначально расположена благополучно, в сильной для себя позиции. Так что стыдиться и комплексовать из-за своей принадлежности к нашей стране – удел слабых личностей. По итогам нынешнего кризиса ничто не сможет поколебать дух русского человека.

А вообще у страны хорошие астрологические перспективы. На ближайшие 18 лет наш гороскоп можно охарактеризовать терминами «сила» и «восхождение».

Кстати, Плутон в течение всего 2022 года склоняет к очищению общества от тех, кто мешает спокойно жить. Сейчас максимально чётко обозначаются силы зла, и начинается работа по их устранению.

Экономическое развитие страны происходит медленно, однако рано или поздно мы окажемся в зоне устойчивости и роста. А укрепляя внешние торговые связи в восточном направлении, мы получим более преданных и благодарных союзников.

Ксения ШАХОВА,
астролог

Опубликовано в №25, июль 2022 года