Скряга растёт
11.07.2022 00:00
Скряга растётЗдравствуйте, «Моя Семья»! Расскажу о своих впечатлениях от встречи с внуком. Вчера они со снохой приехали ко мне в гости после южного отдыха.

Налюбовалась шикарным загаром обоих. Вове купили за приличные деньги белоснежную рубашку с длинными рукавами и капюшоном, очень эффектно смотрелся контраст белого и смуглой кожи. Я похвалила. Оказалось, он эту рубашку сам выпросил, а сейчас отказывается носить.

Внук чрезмерно модничает, что мне не по душе. Мальчику не обязательно уделять этому слишком много внимания. Но и его старший брат, и их мама тоже весьма разборчивы, так что есть в кого. Надо признать, вещи, которые они покупают, действительно модные и идут им.

Внук взахлёб рассказал о полёте. Авиакомпания вручила ему подарок, к тому же на борту вкусно кормили. Обратный рейс показался не таким приятным, наверное, из-за отсутствия подарков, и уши сильно закладывало. Поэтому сказал:
– В Дубаи и на Бали поедем поездом, баба.

Ну, что поделать? Подождём, когда проведут железные дороги в те края и возведут мосты, как раз успеем накопить денег на поездку.

У нас пошли ягоды, и внук ел их с таким аппетитом, но… Никому не предложил, даже обожаемой маме. Потом начал демонстративно пересчитывать деньги, оставшиеся от поездки. Я поняла намёк и добавила – правда, не много.

Теперь он хочет купить скутер, копит на него. Хотя уже есть электросамокат, трековый самокат, велосипед и гироскутер. Сноха рассказала, что он присвоил себе копилку, куда она кидает мелочь, но это почему-то вдруг оказались его деньги. В общем, не только модник, но и скряга растёт.

Сноха у меня щедрая, а мой сын и вовсе не был склонен к накопительству, делился последним. Откуда у внука эти неприглядные черты? Посмеялись со снохой, что от её мамы: та не купила на отдыхе внуку даже сахарную вату. Предложила, но, узнав цену, не взяла – дорого.

В общем, вчера я пообнимала его, повосхищалась, покормила, одарила, но и немного расстроилась. Впрочем, приятных эмоций всё равно больше.

Из письма Ольги,
г. Новосибирск
Фото: Александр КЛЕПИКОВ

Опубликовано в №26, июль 2022 года