Только сердце забилось часто
24.08.2012 00:00
Попили ночью чаю с плюшками, посмеялись и пошли спать

Только сердце забилось частоДобрый день, уважаемая редакция газеты! Хочу откликнуться на письмо «Я просто хотела проверить», опубликованное в №28. Елена, автор письма, рассказывает про свою жизнь с мужем-импотентом, советует женщинам бросать таких мужей. Но ведь всё не так просто! Я читала эту историю и примеряла ситуацию на себя, ведь и у меня похожие проблемы. Напечатайте мой крик души, пожалуйста! Вдруг ещё кто-то поможет, подскажет, даст совет.

Замужем я семь лет. Вступила в брак уже не маленькой девочкой, опыт общения с противоположным полом был очень богатым и разнообразным. Муж старше меня, он очень добрый, порядочный человек. Живём дружно, у нас одинаковые взгляды на жизнь, политику, отдых. В общем, интересы очень схожи, нам не бывает скучно друг с другом, выходные и праздники проводим всегда вместе. Мне сейчас 34 года, мужу 45, есть трёхлетняя дочка. Но меня очень беспокоит то, что в нашей семье имеются проблемы сексуального плана.

В начале нашей супружеской жизни, когда встретились две одинокие души, секса у нас было много – по количеству. Но качество его было очень низким, во всяком случае для меня. Я не получала удовлетворения, но думала, что со временем привыкнем, ближе узнаем друг друга – и всё наладится. Поэтому я особо не заморачивалась этим вопросом, не лезла к мужу со своими претензиями.

Но… время шло, качество секса не повышалось, и к тому же его становилось всё меньше и меньше. Я пыталась улучшить наши интимные отношения, но безуспешно. Ни на какие игры и эксперименты в постели муж не соглашался, его устраивала классическая поза, так сказать, по рабоче-крестьянски. Он даже свет не хотел включать, хотел, чтобы всё происходило в темноте и под одеялом. И, главное, «продержаться» мог очень недолго, я просто не успевала ничего почувствовать. Да и вообще расшевелить его было очень трудно. Как пишет Елена в своём письме, «психологический импотент». Ну, это прямо про моего сказано.

Предлагала ему фильмы эротические вместе смотреть – не хочет, литературу дарила – не читает. Разговоры откровенные с ним заводила, изменой пугала – бесполезно. Такое впечатление, что этого человека абсолютно не интересует тема секса. Или дело в том, что он элементарно не знает сексуальной техники? Просто как мальчик семнадцатилетний! Но мальчик обычно хочет научиться, а муж ничего такого не хотел.

Так мы и жили. Потом я забеременела, сама удивляюсь, как мне это удалось. Родилась дочка. Теперь секс у нас случается раз в полгода, в лучшем случае – раз в четыре месяца. От разговоров на эту тему толку нет, муж меня словно не слышит, а я устала стучаться в закрытую дверь. Если секс наконец случается, то он длится менее минуты. Я вообще не успеваю понять, что же это было.

Несколько раз муж ходил к врачам – обследовался, лечился от дисфункции. Анализы у него в норме, уровень тестостерона в норме. Но вот нет у него нормальной, качественной эрекции, и разрядка наступает слишком быстро. Короче говоря, отбил он у меня вообще всё влечение к своей персоне. А мне всего 34 года. Я не могу без секса. Мне нужно поддерживать гормональный уровень, а то я болеть начинаю: по ночам бессонница уже, проблемки по женской части появились, фигура стала расплываться. Точно знаю, что дело именно в этом, ведь при регулярном сексе проблем с фигурой я не знала, это же лучшая гимнастика!

Один раз муж попробовал принять виагру. Не поверите – ничего не произошло. Только сердце у него забилось часто, а секса всё равно не вышло. Подождали мы с мужем – вдруг всё же подействует? Нет, никакого эффекта! Тогда пошли, среди ночи напились чаю с плюшками, посмеялись и отправились спать. Мне кажется, что проблема с потенцией у мужа не физиологическая, а психологическая.

В конце концов достало меня такое отсутствие нормального интима и, чтобы не чувствовать себя фригидной, я сходила налево. Как и предполагала, оказалось, что я вовсе не фригидная, возбуждаюсь как надо! И секс с любовником такой был сумасшедший, без запретов и комплексов. Я буквально растворялась в ощущениях, забывала как дышать. Вся спина у меня была в царапинах. Потом сказала мужу, что это я просто ударилась во время домашних дел – вот и остались ссадины. Он легко поверил, даже не задумывался. Ему просто так удобнее.

Просто не знаю, что делать. Если не обращать внимания на отсутствие секса, то живём мы хорошо, дружно, да и небедно. Понимаем и поддерживаем друг друга во всём. Но ведь это всё равно не жизнь! Что же это за семья – без интимных отношений, с чисто платонической любовью? В верности мужа не сомневаюсь. Ему просто ничего не нужно. Но вот как быть мне? Я же не могу постоянно налево бегать.

Вот Елена пишет, что надо бросать таких мужей. Но, во-первых, нельзя же думать только о себе, ведь у нас есть ребёнок, который папу любит больше, чем меня. И, во-вторых, если не касаться секса, то в остальном меня всё устраивает. Не ломать же налаженную хорошую жизнь!

Так что, к сожалению, совет Елены мне не подходит. Может быть, кто-то из читателей лучше посоветует – как мне помочь мужу? Как настроить его на сексуальный лад? Как научить предварительным ласкам, как донести до него, что секс – это удовольствие? Есть ли такие женщины, которым это удалось? Может, надо какими-то препаратами, витаминами, биодобавками его кормить? Может, надо настоять на том, чтобы вместе к сексологу идти или ещё к каким-то специалистам?

Да, про саму себя-то ничего не написала. Я женщина красивая, неглупая, дома порядок, еды вкусной всегда полные кастрюли, всё постирано, рубашки поглажены. Так что в быту у нас всё отлично. Но душа моя неспокойна, тема секса меня очень тревожит. Дело не только в физической неудовлетворённости – я начинаю сомневаться в своей женской красоте, у меня комплексы развиваются.

Сегодня дала мужу почитать письмо Елены в газете. Он помрачнел весь. Значит, и сам понимает, что в этой области у нас неладно, но не знает, как исправить ситуацию. Помогите мне спасти семью. Я не хочу разрушать наш брак, а наоборот – хочу вылечить мужа и приучить его к регулярному и полноценному сексу. Жду откликов в газете или на мой электронный адрес oliama8791@mail.ru.

Из письма Ольги