Товарищ супруг очень удивлён
13.07.2022 00:00
Слишком много женских грудей

Товарищ супругПривет, любимая газета! Как же приятно читать очередной свежий номер, а особенно – видеть свои письма опубликованными. Спасибо большое за ваш труд. Вспомнила тут одну смешную прошлогоднюю историю.

Февраль, средняя полоса России, буран, снега навалом. Выхожу из автобуса, в руке хозяйственная сумка, в ней почти ведро деревенского картофеля, перепало от мамы. Решила зайти в магазин, где торгуют трикотажем, – уже не раз там бывала, мой дом совсем рядом.

Не глядя на вывеску, поднялась на крыльцо, открыла дверь, потопала сапожками в небольшом тамбуре. Прошла в зал с витринами, тут же подскочила девушка-консультант: что вам предложить? Немая сцена.

Товар-то здесь совершенно не тот, на который я рассчитывала. Пригляделась, а это интим-магазин под названием «Эрос». Только тогда сообразила – мне нужно было подняться на левое крыльцо, а я взошла на центральное. В итоге заявилась с сумкой картошки в салон взрослых игрушек, вот они тут все вокруг расположены.

Вышло неловко, но не тот у меня характер, чтобы смущаться. Дело житейское, раз уж зашла, надо что-нибудь приобрести. Попросила девушку показать флакончик женских духов с феромонами, посмотрела, выбрала, купила. Пригодится. И даже здоровенная хозяйственная сумка не помешала, скромненько стояла рядом на полу.

Выйдя из магазина, расхохоталась. Да, такого со мной ещё не бывало. С другой стороны, может, без этой ошибки никогда и не посетила бы секс-шоп, а ведь интересно. Во времена моей юности таких магазинов не было.

Замуж я вышла в 21 год, мужу исполнилось 27. Встретились, полюбили, поженились. Сразу оговорюсь, что у меня это первый брак, а у мужа уже третий.

Сначала его всё устраивало во мне, особенно много восторгов выражал по поводу пухленькой фигуры. Но со временем я ещё поправилась, в частности из-за того, что долго лечилась гормонами от бесплодия.

К счастью, потом наконец забеременела, родила дочь. Надо жить и радоваться, но супруг начал высказывать недовольство. Однажды во время ссоры бросил фразу:
– Надоели твои сиськи, их слишком много! Когда встретились, был третий размер груди, а теперь седьмой, фу.

Услышав такое в первый раз, я попыталась оправдаться:
– Дай мне срок, чтобы восстановиться после родов. Конечно, во время беременности женщина полнеет, не могу же я сразу сдуться.

Когда та же претензия прозвучала снова, уже отреагировала по-другому:
– Хочешь, чтобы моя грудь стала меньше, найди деньги и оплати операцию. И учти, если в третий раз услышу подобное, терпеть не стану, дам в глаз – и точка. За мной не заржавеет. Я же тебя, дорогой, не оскорбляю из-за плохого зрения и ношения очков с толстыми линзами.

Но муж продолжил придираться, нахамил и в третий раз. Мы находились на кухне, там к стенке была прислонена железная дверь, которую назавтра планировали установить в прихожей вместо старой, фанерной. Так вот я своего дорогого об эту дверь и припечатала, как обещала. ОчОчки с него слетели – и вдребезги. Потом получил ещё пару пощёчин, чуть не лопнул от злости. А я только улыбнулась.

– Теперь, любезный, смело иди по жизни своей дорогой, ищи другую жену, стройную и бессловесную. Я не держусь за брак с тобой, таким идеальным. Катись на все четыре стороны.

Наутро заказным письмом направила в суд заявление о расторжении брака. Стелиться перед этим гнилым мужиком не собиралась. Ещё не хватало – унижаться, специально худеть, чтобы он снова захотел меня, счёл привлекательной женщиной. Никогда ни под кого не стану прогибаться, это я твёрдо решила.

Товарищ супруг был очень удивлён, когда получил по почте уведомление о назначении алиментов и расторжении брака. Он от предыдущих двух жён сам уходил, а тут вдруг его опередили. Из моей квартиры съехал не сразу, ещё целый год пришлось выносить его присутствие. Зато когда освободил меня от своей персоны, как я обрадовалась! Нашёл себе худышку – без слёз не взглянешь, кожа да кости, доска доской. Самое интересное, её звали Инна, а мне он много раз говорил, что терпеть не может это имя.

Пришлось моему бывшему поселиться на одной жилплощади не только с новой супругой, но ещё с тёщей и пасынком-подростком.

Я совсем не скучала без него. Изменилась внешне: другая причёска, цвет волос, похудела, хотя и ненамного. Не ради мужика и его требований, а для себя.

Пришёл как-то раз бывший супруг навестить дочку, увидел меня – сразу глазки заблестели, уставился масляным взглядом, начал намекать и так и эдак. Нет уж, дорогой, ничего не светит. Да и зачем я тебе, ведь у меня лишний вес, ещё и сиськи, которых слишком много. Забыл, что ли? Я-то хорошо помню, как ты меня в контактах своего телефона записал «жирюга».

Обломала я все поползновения бывшего. Больно он мне нужен. Внешность у него самая обыкновенная, рост 172 сантиметра, очень смахивал на актёра Ивана Охлобыстина, даже говорил похоже, букву «р» так же произносил.

Со своей Инной он потом развёлся – наверное, ей тоже предъявлял претензии, что не привлекает его как женщина. Была у него и ещё одна жена, пятая по счёту, но и с ней расстался. В итоге запил по-чёрному.

Результат плачевен: мужику  только исполнилось пятьдесят, казалось бы, живи, работай, женись ещё раз, да и внуки от дочерей скоро будут. Не захотел. Умер в одиночестве на съёмной квартире от сердечного приступа. Допился. А хоронил-то его кто? Правильно, я, жена номер три, по его словам, самая нелюбимая, никчёмная, толстая.

Бог ему судья, а я буду радоваться жизни такая, какая есть, – дама с формами. Он на кладбище, а я в интим-магазины заглядываю, вот так.

Из письма Т.,
Самарская область
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №26, июль 2022 года