Вдруг полезет обниматься?
20.07.2022 16:05
Девушка должна иметь стальные нервы

Вдруг полезетСначала, когда только зарегистрировалась на нашем городском сайте знакомств, он показался мне вполне нормальным. На первый взгляд, всё устроено удобно: видны все номера телефонов. Есть разные разделы: «Парень ищет девушку», «Девушка ищет парня», и даже «Свободные отношения» – там две тысячи объявлений от мужиков, которые интересуются, с кем бы переспать на халяву, и ни одной заявки от прекрасного пола. Да, ещё раздел «Досуг», где барышни лёгкого поведения.

Едва я разместила свою анкету, как начали трезвонить все кому не лень. Хотя чётко указала, что общаюсь только в мессенджере. Но это, разумеется, волнует лишь воспитанных людей, которых на сайте слишком мало. Хорошо, что у меня для знакомств есть специальная сим-карта, стоит в старом кнопочном телефоне, – я нашла в интернете такой совет, и он помог мне сохранить миллионы нервных клеток.

Сначала отвечала на звонки, потом мне это надоело, выключила аппарат. Некоторые люди не только пишут дурацкие сообщения вроде «Привет, как дела?», они и по телефону долбят, словно дятлы. Особенно бесит идиотский вопрос: «С какой целью знакомишься?» Понятно, его задают искатели бесплатных приключений. Ответила одному, что не загадываю так далеко, не думала об этом, на что он заявил: «А ты подумай».

Ещё один насмешил, написал мне, что живёт в Челябинске, но будет сегодня проезжать через мой город. Видимо, я должна была всё бросить и мчаться на встречу с незнакомым человеком.

Те, которые не названивают сразу, а пишут в мессенджер, как я и просила, тоже весьма странные. Недавно со мной решил познакомиться мужчина. По его словам, хочет семью, детишек. Спросила, сколько ему лет. Пятьдесят! При этом обращается ко мне, то есть к женщине на 15 лет моложе. На что он мне сдался? И как собирается растить детей, на какие средства? Или жена сама должна их воспитать и обеспечить? И что мужчина делал до пятидесяти лет?

Ещё меня очень раздражает, когда спрашивают: объявление актуально? Так и хочется ответить: холодильник уже продали. Возможно, это я такая злая, но люди как будто купить что-нибудь хотят, а не познакомиться.

Так же глупо, на мой взгляд, писать сообщение, в котором указаны возраст, рост, вес. Зачем это? Разве не проще сразу прислать фото? Всё-таки техника шагнула далеко вперёд.

Вообще возмущает тупость некоторых граждан. У меня в анкете прямо указано, что хочу познакомиться с неженатым мужчиной не старше 43 лет, а мне нагло пишут 50-летние женатые. И полно кавалеров, которые просто хотят переспать или открыто ищут интим-услуги. Так обращались бы сразу к проституткам, идиоты!

В общем, девушка на сайте знакомств должна иметь стальные нервы, чтобы не реагировать на всё это.

С одним мужчиной начали переписываться, он общался как-то свысока. Сначала просто кинул «привет». Я не ответила. Потом всё-таки написал нормальное сообщение, мол, ты мне понравилась, давай познакомимся и прочее. Прямо спросила: сколько вам лет? Тут он и накатал длиннющую простыню, что ему 50, но он недавно развёлся с 35-летней женой. Видимо, этот факт должен был меня привлечь, но вышло наоборот. О чём это говорит? Либо у него начались проблемы с потенцией, либо женщина бросила стареющего мужа и ушла к ровеснику, чтобы с ним создать семью и родить детей, других вариантов обычно нет.

Да, ещё кавалер подробно расписывал, какой он обеспеченный и прочее. Не ответила. Прислал своё фото, чего я совершенно не просила. Ну не нужен мне мужчина настолько старше, не нравятся они мне, хоть озолоти.

Ещё один дядечка постоянно писал, называл меня «надменная Ассоль». Пытался схитрить, не сообщал, сколько ему лет, пока не спросила. Оказалось, тоже пятьдесят. У меня даже не возникло желания просто так, для прикола, сходить с ним на свидание. Никуда не хочу идти с человеком такого возраста. Не дай бог, если он ещё и полезет целоваться-обниматься.

Для меня очень важен секс. Отношения же с мужиком на шестом десятке – это перспектива интимных проблем в ближайшие годы, а то и полной импотенции. Зачем такое надо? Мне однажды даже 29-летний парень попался, у которого не было эрекции. А с возрастом, понятно, риск возрастает.

Впрочем, юнцы – тоже неудачный вариант. Написал один, что ему то ли 28 лет, то ли 30. Спросил, не смущает ли меня его возраст. Может, и не смутил бы, только ничего толкового из нашей переписки всё равно не получилось, он ждал от меня инициативы, а я не отвечаю на всякую фигню.

Сегодня один прицепился, прямо допрашивал: у тебя сейчас есть с кем-нибудь отношения? Пишу, что нет ни перед кем обязательств. Он выразил недовольство, дескать, это «как-то завуалированно». И пошёл рассуждать, что многие девушки, не закончив отношения, начинают другие. Я перестала ему отвечать, мне нет дела до посторонних девушек.

Конечно, если мужчина пишет вежливо и зовёт на свидание, формат которого меня устраивает, то и у меня реакция нормальная. Да, попадаются адекватные кавалеры, приглашают в кино или кафе. Бывает, после свидания больше не звонят. Ну что же, значит, не понравилась, это нормально. С теми, кто зовёт просто погулять, не встречаюсь. Ресторанов не требую, но и шататься по улицам не готова, так же как и садиться в машину к незнакомому мужчине.

К сожалению, большинство претендентов на сайте меня просто бесит. Я в тупике: где ещё знакомиться? Нигде не бываю, дом – работа – дом. Подруг у меня нет, а идти одной в бар или клуб опасно. На улице? Там на меня за несколько лет только дважды обратили внимание – один парень предложил помочь донести сумку, а мужчина лет пятидесяти сказал: «Вы очень красивая женщина, поэтому даже не спрашиваю». Не знаю, что он там хотел спросить, я прошла мимо.

Из письма Алины
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №27, июль 2022 года