СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Жизнь и кошелёк Я, как сильно нуждающаяся, имею право
Я, как сильно нуждающаяся, имею право
25.08.2012 00:00
Я, как сильно нуждающаяся, имею правоЗдравствуйте, редакция. Хочу поделиться с читателями одной историей.
Моя мама работает в храме на кухне. Прошлым летом я иногда приходила к ней, помогала готовить. И вот однажды привели к нам незнакомую женщину, она была беременна.



Женщина средних лет и на сносях, ничего необычного. Удивительно то, что у неё должен был родиться седьмой ребёнок! Остальных детей отобрала опека, так как мама попросту не справлялась с воспитанием.

Почему не справлялась? Нет, она не была алкоголичкой или наркоманкой, просто её успешный и хорошо зарабатывающий муж вдруг почувствовал беса в ребре и ушёл к солнечной, молодой, красивой, бездетной.

Брошенная жена даже с какой-то гордостью призналась нам, что ни дня в своей жизни не работала. Дети с няней, сама – по санаториям, спа-процедурам, фитнес-центрам.

Но раз мужа больше нет, значит, нет и денег. Уходя, супруг оставил женщине определённую сумму, которую она спустила в мгновение ока – уехала с детьми отдыхать на курорт. Вернувшись, сразу позвонила бывшему: дорогой, денежку дай. Ну «дорогой» и сказал: деньги, которые ты потратила на отдых, я тебе оставил на детей, на полгода.

Короче, приходила она в нашу трапезную регулярно и жаловалась, жаловалась, жаловалась. В конце концов батюшка сказал ей, что может трудоустроить при храме, но закончить свою речь не успел. Женщина сказала:
– Вы не понимаете. Я ни разу не работала, мне деньги нужны! Я, как сильно нуждающаяся, имею право…

И её понесло.

Батюшка взял женщину под локоток и увёл в свою комнату. О чём уж они там говорили, не знаю, но с той поры я эту многодетную мать больше никогда не видела.

К чему я всё это написала? К тому, что надо быть готовой к форс-мажорным ситуациям, надо быть уверенной, что хотя бы первое время сможешь продержаться. И главное, не надо ждать, что вокруг тебя постоянно будут люди, которые станут обеспечивать тебя и твоих детей, потому что дети в первую очередь твои, и уже потом мужнины, бабушкины, дедушкины и так далее.

На женщине очень большая ответственность, потому что, по сути, дети никому кроме матери особо и не нужны.

Без подписи