СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Вот что важно для перехода в новую жизнь
Вот что важно для перехода в новую жизнь
14.08.2022 14:51
Вот что важноЗдравствуйте, «Моя Семья»! Мне всегда нравились сильные женщины, которые не боятся менять свою жизнь и начинать всё с чистого листа. У меня подруги такие.

Одна, с редким именем Кима, развелась с мужем после его предательства, забрала ребёнка и улетела в другой город. Там сняла квартиру и открыла художественную школу для детей – по образованию она художник. Через несколько лет, когда сын подрос и пошёл учиться, Кима поступила в институт и получила второе высшее.

Другая подруга развелась с третьим мужем, сменила фамилию и имя – она считает, что это очень важно для перехода в новую жизнь, к новым возможностям, – и из простой Маши превратилась в Эву. В одиночку вырастила двоих детей, дала обоим образование.

Но тут что-то сломалось: то ли мать действительно сделала что-нибудь не то, то ли детям показалось, я точно не знаю. Однако в результате подруга, оставив им трёхкомнатную квартиру, переселилась на дачу.

Место, куда она переехала, и дачей-то трудно назвать, но деваться некуда. Эва сама потихоньку привела избушку в божеский вид, благо руки растут откуда надо. Уже пять лет она живёт на даче, иногда приезжает в город и заглядывает ко мне на огонёк.

В последний свой визит приехала на мотоцикле. Я глазам не поверила: от неё всего можно ожидать, но мотоцикл – это как-то чересчур. Только спросила, есть ли возрастной ценз на получение прав. Есть только нижняя граница, пояснила она, главное, чтобы уже исполнилось 18.

Немного позавидовала ей, потому что в далёкой молодости сама любила рассекать по ночному городу на мотоцикле. Скорость, волосы назад – такой ностальгический драйв! Но сейчас – нет, не рискну.

А эта удивительная женщина оседлала железного коня и гоняет теперь по ночной Москве, когда приезжает на слёты байкеров.

– Собачники и байкеры быстро находят общий язык – пара слов, и вы уже друзья навеки, – надевая шлем, говорит Эва.

Восхищаюсь ею и желаю крепкого здоровья, чтобы этот драйв у неё надолго сохранялся, всё-таки девушке уже за 65.

Из письма Лоры
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №31, август 2022 года