Кабачковые палочки
17.08.2022 00:00
Кабачковые палочкиЭто отличный пример лёгкого перекуса. Я иногда беру такие «наггетсы» в долгую дорогу, чтобы дети (обложенные салфетками) ели на заднем сиденье.

Вам потребуются следующие продукты: два молодых кабачка; 100–150 граммов твёрдого или полутвёрдого сыра; два яйца; 100 граммов панировочных сухарей; 2–3 столовые ложки муки; чайная ложка соли; по пол чайной ложки паприки, сухого чеснока и чёрного молотого перца; укроп, сметана, майонез – по вкусу.

Кабачки нарезать палочками, посыпать солью, подождать, пока дадут сок (минут 20–25). Сухари соединить с перцем и прочими приправами, яйца слегка взбить вилкой. Слить сок от кабачков, переложить их в полиэтиленовый пакетик, засыпать мукой и встряхнуть, чтобы «палочки» обвалялись равномерно.

Панировочные сухари смешать с натёртым сыром. Кабачки обмакнуть в яйца, обвалять в панировочной смеси и обжарить до золотистой корочки на сковороде в большом количестве растительного масла. Затем обязательно выложить на бумажное полотенце и хорошенько промокнуть от лишнего жира. Приготовить соус, смешав мелко порубленный укроп со сметаной и майонезом, посолить по вкусу (я часто вообще не солю).

Ирина,
г. Смоленск