Мужчина-кардиостимулятор
19.08.2022 17:45
Кувыркаются, как два дельфина

МужчинаЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу поделиться свежей отпускной историей. Недавно устроила себе маленький отпуск, на недельку, и махнула на наши Юга.

Лежу на черноморском пляже, балдею, глазею по сторонам. Суббота, часов пять вечера. Рядом на лежаках – семейная пара, обоим лет по тридцать. Под следующим зонтиком – две подружки лет 25. А в палатке со шторами, мягким матрасом и подушками – парочка, которую я сначала не особо разглядывала: у них три стороны были занавешены, открыта только та, что к морю.

И когда идут они купаться, парень девушку всё время держит за руку, в воде от неё ни на шаг. Кувыркаются, как два дельфина, хохочут. Из моря он её до сланцев несёт на руках, чтобы не шла по гальке босыми ножками.

Он – красавец: высокий, длинноногий, в меру накачанный, гладко-загорелый, пресс кубиками, пшеничный чуб зачёсан назад, белозубая «гагаринская» улыбка. Молодой, на вид лет 25. А она – стройненькая, загорелая, талия тонкая, но всё, что надо, имеется, жирка и целлюлита не видно. Длинные волосы собраны в пучок, плюс огромные солнцезащитные очки. По лицу возраст не определить. Но манящая, притягивает к себе взгляд.

Она пару раз выходила к торговым ларькам. Мимо идут мужики. На двух молодых девчонок, которые загорают рядом, мельком глянут, а на палатку, где она лежит на подушках, головы сворачивают. Парень токует вокруг неё:
– Зай, водички? Не жарко? Пива? Давай маслом намажу.

Целовал её бесконечно, то в спинку, то в плечо, то в макушку. Когда она загорала на открытом солнце, он каждые десять минут командовал ей переворачиваться. А она, как королева, милостиво принимала его заботу.

Теперь, собственно, история.

Время, как я уже говорила, к вечеру. Семейная пара и две подружки познакомились, сдвинули лежаки, объединили съестные запасы. Позвали парочку из палатки – мол, ребята, айда к нам. Те вышли, подтащили ещё один лежак, присели к общей компании. Болтовня пошла, как в поезде у попутчиков: кто откуда, надолго ли отдыхать.

Мужчины отправились за пивом. Эта девушка, которая из палатки, сняла очки. Я украдкой глянула – судя по лицу, ей лет тридцать с небольшим. Молодые девчонки под хмельком сначала все свои сердечные секреты выложили, потом слышу – тихонько у неё интересуются:
– А сколько тебе лет? Ты ведь старше своего парня?

Та, спокойно так:
– Да, старше. Ему двадцать три, мне сорок восемь.

Девицы прямо дар речи потеряли, но ненадолго. А мы, говорят, смотрели на вас и думали: сколько же ей лет? Ну, максимум 35. Стали выспрашивать, когда и как она познакомилась со своим парнем.

Я лежу рядом, делаю вид, будто дремлю, а у самой уши, как у лисёнка Вука, лопухами в разные стороны – интересно же.

Девушка эта 48-летняя говорила негромко, к тому же играла музыка, я не всё услышала, но вот основное. Два года вместе, год назад сделал предложение, полёт нормальный. Живут у него. Своё жильё у неё тоже есть, сдаёт. Парень очень хочет совместного ребёнка, у него детей нет. А она не хочет. Сына вырастила, возни с младенцами ей больше не надо. Плюс, как ни крути, климакс не за горами, темперамент тоже падает, ему надо трижды в день, а ей – пару раз в неделю.

– А как же дальше?
– Да никак, просто жить. Этого мальчика тоже выращу и отпущу в свою жизнь. Он для меня сейчас как кардиостимулятор – вернул и продлил молодость.

Девчонки спросили:
– А ты не боялась начинать эти отношения? Такая разница в возрасте.
– Живём один раз. Свою программу-максимум я выполнила, сына и бывшего мужа вывела в люди, теперь живу для себя. На разговоры за спиной чихать хотела, а все комплексы по поводу возраста у нас в голове. Если захотите, уберёте барьеры и сможете позволить себе любой формат отношений.

Тут вернулись с пивом мужчины, и эти молодые козы давай и парня тормошить, выспрашивать о знакомстве. Тот без всякого смущения, со счастливой улыбкой отвечал на все вопросы – было видно, что искренне влюблён в свою женщину. Эта парочка ещё часик посидела и потом ушла, он её всё уговаривал на ушко:
– Заюшка, пойдём уже домой, я очень соскучился.

Уходили в обнимку.

Девчонки, которые беседовали с ними, легли голова к голове и долго вслух удивлялись, как это некоторым женщинам везёт, что вокруг них так скачут мужики. О разнице в возрасте не сказали ни слова.

У меня тоже остались приятные впечатления от этой пары – как-то почувствовалось, что они в своеобразном энергетическом коконе: он дарит ей любовь и энергию, она ему – нежность и тепло. Возможно, эти отношения не на долгие годы. Но вот то, что здесь и сейчас двое счастливы, было совершенно очевидно.

Из письма Б.Х.,
Санкт-Петербург
Фото: FODOM.RU

Опубликовано в №32, август 2022 года