СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня И тут у неё началась новая жизнь
И тут у неё началась новая жизнь
22.08.2022 16:08
И тут у неёЗдравствуйте, дорогая редакция! Хочу рассказать вам о моей подруге, которой очень не везло с мужчинами, хотя внешне она симпатичная.

В 18 лет подруга по глупости родила ребёнка от своего первого парня – тот о семейной жизни даже и не задумался.

Потом связалась с одним финансистом якобы по любви. Но там, скорее, он её любил, а она ему просто поверила. Он занимался какими-то сомнительными операциями, на него даже уголовное дело завели. Компания у него была не очень хорошая – обычные ребята, ничего такого уж криминального, но на грани. Знаете – бани, левые девочки по выходным… Подруга старалась не участвовать в этих гулянках.

Главное, он обещал жениться, но так и не собрался, а ей уже деваться некуда, у неё ребёнок на руках. В итоге она родила второго от этого финансиста, но тот всё равно не стал расписываться.

Она с ним рассталась, когда ей уже было тридцать. Встречалась с кем-то – всё искала отца детям, но подходящий вариант не попадался.

Одно время общалась с приличным, на первый взгляд, человеком, он даже преподавал в вузе, потом ушёл в коммерцию. Нормальный парень, но моя подруга, видите ли, для него недостаточно стильная и интересная. Нашёл себе стервочку-дизайнершу и очень ею гордился. Думаю, с моей подругой он был бы счастливее: иногда «весёлые» подробности его нынешней жизни долетают до меня. Ну да речь не о нём.

А в 36 подруга встретила свою любовь. Представляете, почти на десять лет моложе неё, хороший, воспитанный мальчик, очень порядочный. У него раньше с женщинами не складывалось – есть такой тип молодых людей, единственных сыновей у матери. В очках, худенький, немного закомплексованный айтишник с её работы, а она – яркая блондинка, всегда при макияже, одевается весьма стильно.

У подруги просто началась новая жизнь. Она в него поверила, готова была войти в его семью. А как иначе – своего-то жилья у неё нет, теоретически имеется некое наследство, но там ещё надо решить кучу проблем, чтобы его получить.

Но мать айтишника, конечно, закрыла собой сына. Мол, двоих нагуляла, на квартиру претендует.

Подруга всё честно рассказала будущей свекрови – и о детях, и про мужчин, и об ошибках молодости. Думала, та оценит доверие. Но куда там.

Этот айтишник был ей очень нужен и без квартиры. Парень даже поссорился с мамой из-за подруги, а потом сдался. Мама – женщина слишком властная.

Сначала они встречались у подруги в съёмной квартире, но там всего одна комната, а у неё двое детей. Потом пошли ссоры, и в итоге он решил, что для него это слишком тяжело. Найдёт себе другую, попроще. А могли бы быть счастливы вместе.

Из письма Алёны,
Москва
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №32, август 2022 года