Нас ждут Малинки
03.09.2022 00:00
Пора готовиться к богатой жизни

Нас ждут МалинкиДобрый день! У нас тут с мужем состоялась интересная беседа, хочу поделиться с вами.

Муж очень загружен работой с утра до вечера, поэтому с праздными разговорами могу пристать к нему разве что на редких вечерних прогулках по городу, когда два часа его уши открыты для моих речей. Вот тогда-то и отвожу душу на любимую тему «что было бы, если бы…».

– Лёш, вот представь, если бы на тебя вдруг свалились большие деньги. Как бы ты их потратил?
– Ну, смотря какие. Если очень большие, то купил бы по квартире нашим родителям и сёстрам. Повидали бы мир.
– Это понятно, а дальше? Жить на проценты?
– Нет, на проценты скучно. Наверное, открыл бы какое-нибудь дело.

Я прошу конкретики – мычит в ответ, ленится думать. А мне действительно очень интересно, какие мечты у человека. Да и вдруг мы завтра ка-а-ак разбогатеем, а как жить богатыми, заранее не подумали. Ко всему нужно быть готовым. Необходим план.

Предлагаю варианты, навожу на мысли. Выясняю, что «купи-продай» ему не интересно. Что-нибудь производить? Это надо искать рынок сбыта, не хочет.

В вялых обсуждениях прошли три квартала. Съели по мороженому, и тут его осенило – можно строить дома на продажу. Прямо целый коттеджный посёлок.

– А в каком стиле ты хочешь посёлок? С новомодными домами или что-нибудь попроще?

И вот тут мой муж наконец оживился, глаза загорелись. Я даже удивилась. Такой обалденный городок нарисовался у него в воображении, мы и название придумали – Малинки.

В общем, поскольку муж у меня деревенский, то и дома мы, если что, будем строить за городом, с большими участками. И чтобы без квадратных кварталов под линеечку, а вразброс: тут лесок, там пруд с утками, тут мостик через речушку. Никакого тебе пластика и профнастила. Много деревьев и цветов. Извилистые тропинки, деревянные заборчики. А среди всей этой красоты магазинчики, кафешки. Детсад, школа, медпункт. Сельский клуб, всё как полагается. Бюджет-то неограничен. Столько всего напланировал мой супруг. Там были и поля с лошадьми, и сеновал, и пасека.

Прогулка вышла потрясающая. Одно из самых тёплых воспоминаний в моей копилке. Конечно, никаких миллиардов у нас не будет, и успешными застройщиками нам не стать. Но ведь где-то на свете наверняка уже есть такие Малинки, пусть и не те самые. И мой муж умеет мечтать, а это здорово.

Из письма Аллы,
г. Аксай, Ростовская область
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №34, сентябрь 2022 года