СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Женщины всё-таки лучше мужчин
Женщины всё-таки лучше мужчин
07.09.2022 16:39
Женщины всё-таки лучшеСколько раз в жизни я убеждалась, дорогие работники «Моей Семьи», что плохих людей среди мужчин больше, чем среди женщин. Кому не нравится эта фраза, могу произнести её наоборот: хороших людей среди женщин намного больше, чем среди мужчин. Всё-таки дамы менее склонны умышленно делать зло.

Я вот не знаю, как должен уязвить меня бывший муж, чтобы я начала ему откровенно гадить. Нет, у меня таких позывов не возникало. А ведь он в определённые моменты пытался меня «наказывать рублём» не пойми за что, когда мы уже вместе не жили. Не давал денег на ребёнка, хотя я за всё время только один раз попросила, когда у меня не хватило на репетиторов.

И вроде расстались спокойно, а поди же ты, видимо, свербило у него. Сейчас успокоился, нормально оплачивал дочери учёбу в вузе все пять лет, да и со мной начал нормально общаться. Даже прибежал по первому зову, когда в моей квартире сломался замок. Там механизм нестандартный, муж всегда сам чинил его. И в этот раз починил, и кран в ванной наладил, и сгонял на строительный рынок, и всё сделал. Но сколько лет ему понадобилось, чтобы унять свою злобу! А из-за чего она возникла, до сих пор не понимаю.

Единственное объяснение, которое приходит в голову, – это что-то из первобытных времён, когда женщина была слаба и зависима, а мужчине льстило осознание своей власти. Мол, захочу – поделюсь с ней и детьми мамонтом, а надоела – выволок за волосы из пещеры, пусть помирает там с выводком от голода и холода, а лучше пусть их звери сожрут. Я тут всему голова, я хозяин!

Конечно, сейчас времена другие, но нет-нет да проглядывает такое и в современных мужчинах. Кто-то лучше умеет контролировать эти первобытные вспышки, кто-то хуже. Но присущи они многим.

Из письма Ирины,
Московская область
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №34, сентябрь 2022 года