СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Пишу заявление главному бандиту
Пишу заявление главному бандиту
13.09.2022 15:46
Прости, милая, но так надо

Пишу заявлениеДобрый день, уважаемая редакция! У меня была знакомая, которая в девяностые жила с бандитом. Как сыр в масле каталась. Не расписывались, родила девочку. Жили вроде неплохо, но через пять лет он решил жениться. Не на ней.

Новая невеста была воспитанной, образованной, а главное, её семья имела связи, необходимые для легализации его «бизнеса». Умный мужик понимал, что время беспредела заканчивается и уважаемыми людьми останутся те, кто вовремя подсуетится. Всё это он и объяснил моей знакомой – мол, прости, милая, но так надо.

Но девушка успела хлебнуть трудной жизни – она из очень многодетной семьи, с 18 лет трудилась официанткой и горничной, работала с иностранцами. А в советское время требования к претенденткам на подобную работу установили такие, что без регламента можно было только дышать, и то через раз. Требовались безупречная внешность, выносливость ишака и изворотливость лисы, чтобы удержаться на работе. Там за сезон можно было срубить столько, сколько люди на обычной службе и за десять лет не всегда зарабатывали.

Содержание у неё после расставания с бандитом осталось прежним, а трёхкомнатную квартиру он ей подарил. Дочке оплачивал частный детский сад, поездки на море – вообще всё, чего пожелает душа. И в новой семье отца девочку хорошо приняли.

В общем, моя знакомая вытянула из него столько, что никаких проблем с деньгами у неё до сих пор нет. Когда бывший пошёл в гору, содержание тоже начало расти. Она грамотно использовала его чувство вины.

Их дочка уже обеспечена, выучена, замуж выдана. Сама знакомая имеет много коммерческой недвижимости в центре города, наверняка и кроме этого есть доходы.

Кстати, её мама в своё время ратовала за то, чтобы дочь подала на алименты. Долбила до тех пор, пока та не рявкнула:
– Уймись уже. Совсем, что ли, спятила? На кого и кому я должна подавать на алименты? Написать заявление главному бандиту – так, мол, и так? Да я с него столько получаю, что никакими алиментами за тысячу лет не заплатят.

Мама побурчала, но отстала. А то представляю, как она пошла бы в суд: мне квартиры, машины и охренительной суммы денег маловато, присудите ещё и алименты!

Из письма М.
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №35, сентябрь 2022 года