Язык не слушается PDF Печать E-mail
15.09.2022 19:07
Язык не слушаетсяЖитель Китая по фамилии У вступил в перепалку с земляком Вэем, между мужчинами произошла драка. У жестоко избил Вэя, после чего тот угодил в больницу. Победитель скрылся, но вскоре узнал, что против него возбуждено уголовное дело. Помимо отбывания тюремного срока, злоумышленнику предстояло выплатить огромную компенсацию за лечение пострадавшего. У так испугался, что сбежал из города и поселился в горной местности. Там беглец провёл самые тяжёлые два года своей жизни.

«Я набрёл на заброшенную хижину и обосновался там, – вспоминает У. – Питался дикоросами и овощами, которые находил на заросшем огороде возле дома. Так боялся, что меня выследят полицейские беспилотники, что даже не полол сорняки. Разумеется, не пользовался мобильным телефоном».

Недавно китайца задержали полицейские. Жизнь в полном безмолвии привела к тому, что У почти разучился говорить, ему нужна помощь медиков. «Я сам себя наказал за то, что поступил глупо, – признаётся добровольный дикарь. – Лучше быть заключённым, чем забыть человеческую речь».